28 березня, 2024
Ми в соцмережах

Выбираем радиатор для своего автомобиля

  • 6 березня, 2020 18:01
Радиатор необходим для охлаждения мотора автомобиля. Работа машины просто невозможна без системы охлаждения. Выход радиатора из строя может привести к опасной ситуации, поэтому данной детали стоит уделять особое внимание. 

Когда старый радиатор выходит из строя, стоит подыскать ему достойную замену. Такую можно найти на сайте онлайн магазина zapmarket.com.ua. Для заказа детали достаточно совершить заявку. После этого работники компании осуществят поиск определенной детали и предложат покупателю несколько оптимальный вариантов. Компания обеспечивает высокое качество своей продукции. Она работает лишь с надежными поставщиками деталей, поэтому они отличаются эффективностью, безопасностью и надежностью. Доставка заказа выполняется в минимальные сроки.

Перед совершением покупки радиатора стоит ознакомиться с ассортиментом современного рынка. Если говорить о материале радиатора, то самым распространенным вариантом является алюминий. Он имеет небольшой вес и доступен каждому покупателю. Недостатком считается низкий уровень теплоотдачи и склонность к появлению коррозии. Медные изделия более практичны. У них высокий КПД и хорошая теплопроводность. Они не подвергаются коррозии.
 

Какими бывают автомобильные радиаторы:

  • С круглыми трубками. Собираются они механически. Цена такого радиатора довольно низкая, поскольку устройство имеет не самые лучшие эксплуатационные качества;
  • С овальными трубками. Площадь охлаждения такого оборудования довольно большая;
  • Паяний радиатор. Такой вариант довольно прочный и выносливый. Он характеризуется высокой, но оправданной ценой. Форма трубок овальная;
  • Алюминиевые. Имеют достаточно высокую цену. Стоит отметить, что эта модель имеет самый высокий уровень теплоотдачи. Такое оборудование требует особого ухода, потому что несмотря на все показатели, алюминий является материалом, который подвергается негативному влиянию внешних факторов. Такой радиатор покупают водители иномарок. 

При покупке радиатора для автомобиля стоит учесть каждый нюанс – материал, вид, марка автомобиля. Учитывая свои финансовые возможности, необходимо найти золотую средину между ценой и качеством. Важным моментом является правильный уход за автомобилем, потому что это играет большую роль в его функционировании и безопасности.
Поділитись

Новини по темі: