28 березня, 2024
Ми в соцмережах

Услуги бухгалтера: как начать свой бизнес

  • 5 березня, 2020 19:06

Многие люди стремятся начать свое дело. Однако, нужно не забывать, что кроме удачной идеи и финансирования, нужно найти надежную команду. Можно уметь делать все самостоятельно: создавать продукцию, продавать ее, продвигать и даже вести переговоры с иностранными партнерами, но есть специалист, без которого не стоит начинать работу.

Бухгалтер - это незаменимый человек в любой компании (конечно, если вы бухгалтером, то вам очень повезло). Она отвечает за все финансовые операции, ведение и представление бухгалтерской отчетности. Эта работа является очень ответственной, поэтому без настоящего специалиста не обойтись.
 

Услуги бухгалтера

Часто, на начальном этапе создания бизнеса нет возможности устроить человека на работу в штат. Поэтому на помощь приходят бухгалтеры на аутсорс или компании, которые предоставляют бухгалтерские услуги при необходимости, например MCG. Это выгодный вариант, ведь не нужно платить большую заработную плату человеку, который ежедневно работает в офисе.
 

Что входит в услуги бухгалтера

Первое и самое важное - это открытие частного предпринимателя. Эта формальность требует знаний, опыта и времени. Чтобы все начиналось без ошибок, лучше передать этот процесс в надежные руки. Заплатив немного больше, вы сэкономите время и будете уверены, что ваш бизнес стартует правильно.

Бухгалтерский учет. Это услуга, включающая ведения бухгалтерского учета компании. В Украине ее нужно вести по всем действующим нормам и в соответствии с законодательством. Если делать это некомпетентно, то можно подвергнуть себя проблемы.

Составления отчетности. Непростой процесс, включающий анализ и проверку документации компании. Бухгалтер собирает данные о выплате зарплат, уплату налогов и другие операции, которые осуществлялись предприятием.

Расчет зарплаты работникам. Если в вашей компании работают люди, то нужно заботиться о своевременной выплате денег: зарплата, больничных, отпускных и премий. Бухгалтер производит расчет, передает данные обо всех выплатах, изменения размеров окладов и другую информацию, которая влияет на конечный размер оплаты труда. Это все влияет на размер налогов.

Налоговый учет. Одна из важнейших задач бухгалтера. Специалисту нужно рассчитать размер налога за отчетный период, исходя из ставок и налоговой базы. Сюда же входит налоговый расчет. Важно помнить, что несвоевременное представление отчетности или ошибки в расчете приводят к штрафам или увеличение финансовых затрат.
 

Как найти специалиста

  • Предложений на рынке очень много, но настоящих специалистов нужно хорошо поискать.
  • почитайте отзывы;
  • спросите знакомых \ коллег;
  • не ведитесь на дешевые предложения. Услуги бухгалтера не могут стоить дешево, если за работу берется профессионал;
  • взвешивайте все за и против, и определитесь, какой бухгалтер вам нужен: штатный или на аутсорс.

Успехов!
Поділитись

Новини по темі: