29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Особенности и преимущества зеленого тарифа

  • 3 березня, 2020 1:32
Так называемый зеленый тариф дарит своим пользователям возможность не только стать независимым потребителем энергии, но и заработать на ней. С этой целью используются возобновляемые источники энергии, которые абсолютно безопасны как для человека, так и окружающей среды. К тому же, это очень выгодно, говорится на странице http://saen.com.ua/zeljonyj-tarif.html.

Одним из лидеров в данной сфере является компания Саен. Она поможет стать участником зеленого тарифа юридическому или физическому лицу. Эта организация уже на протяжении многих лет работает во благо экологии нашей страны. Ей удалось воплотить сотни проектов, которые сегодня успешно работают. В любой момент можно проконсультироваться со специалистом. В процессе сотрудничества каждый клиент получает индивидуальный подход, потому что компания готова открывать новые стороны данного процесса. Она готова меняться и совершенствоваться, предоставляя лучшие услуги.

Как же происходит функционирование зеленого тарифа. К примеру, человек использует в качестве возобновляемого источника энергии солнечные батареи (электростанцию). Такая система способна обеспечить функционирование всех электрических приборов в доме и после этого еще останется неизрасходованная энергия, которую можно направить в общую сеть, заработав при этом денег.

Частная солнечная электростанция с мощностью 30 кВт имеет тариф в 18 евроцентов за кВт при продаже. Промышленная станция может принести 16,3 евроцента. Так, стандартная солнечная станция мощностью 30 кВт принесет своему хозяину 6500 у.е за год, что позволит быстро ее окупить.
Недавние изменения в законодательстве Украины дают возможность потребителю стать предпринимателем. Стоит отметить, что такой вариант крайне выгодный, поскольку цена продаваемого электричества гораздо выше обычной цене на электроэнергию. Еще одним важным моментом является то, что такая система не зависит от колебаний валюты. 

Более подробно ознакомиться с правилами использования и продажи энергии можно на официальном сайте Верховной Рады Украины.
 

Преимущества зеленого тарифа:

  • Экономия. Солнечная система не только дарит независимость, но и приносит прибыль;
  • Сопровождение. Компании, которые занимаются такими проектами, обеспечивают своим клиентам постоянную поддержку;
  • Безопасность. Во время осуществления таких проектов четко соблюдаются все технологии и нормы, что гарантирует высокую эффективность.
Поділитись

Новини по темі: