19 квітня, 2024
Ми в соцмережах
  • Головна
  • Інтернет
  • Интересные архитектурные проекты, где профиль для фасадов сгибали

Интересные архитектурные проекты, где профиль для фасадов сгибали

  • 18 лютого, 2020 14:06
При монтаже вентилируемых фасадных систем алюминиевый рамочный профиль для фасадов обычно устанавливают вертикально к стене здания, не отклоняясь от плоскости. Это привычное решение для стандартных архитектурных проектов. Однако строительная отрасль развивается и постоянно строятся новые здания с неровными поверхностями, необычными формами. Такие дизайнерские решения радуют глаз прохожих, однако, каких трудов стоит смонтировать нетипичные фасадные системы (здесь можно посмотреть на разные системы крепления).

Для информации: при изготовлении алюминиевый фасадный профиль закаляется, поэтому существует риск, что при загибе на профилегибочном станке в планке может образоваться трещина или изгиб получится не той формы, которую задумывали изначально. Поэтому для выполнения такой сложной работы нужны мастера с высоким уровнем квалификации и опытом.

Давайте посмотрим на красивые общественные здания, где приходилось сгибать для дальнейшего монтажа алюминиевый профиль для фасадов. 

Одесский аэропорт

Здание выделяется необычной крышей в форме волн как символ того, что это портовый город и расположен у моря. Частично профиль алюминиевый для фасадов был использован в неизмененном виде, но для крыши пришлось изгибать дугами, в виде полукругов. 

Симферопольский аэропорт

Не менее интересное строение с архитектурной точки зрения. В глаза бросается, что каждая деталь конструкции изогнута уникально. Главное отличие украинского аэропорта «Крымская волна» – волнообразный силуэт фасадов. 

Центр искусств в Гонконге

Фантастической красоты здание с изогнутым алюминиевым фасадом под стеклянным куполом. Для монтажа фасада было использовано 25 тыс. элементов крепления – не только панели, но и профиль для вентилируемых фасадов. А общая смета проекта обошлась в $348 млн. Если посмотреть на внутреннее пространство, несложно заметить, что весь дизайн выполнен в криволинейных, обтекаемых, округлых, волнистых формах. Китайцам нравятся такие решения, они верят, что пресловутая энергия Ци свободнее циркулирует в интерьере без острых или прямых углов. 

Советы производителям фасадных систем и монтажникам: если вы планируете выходить на международный рынок или получать заказы на дорогостоящие проекты, стоит осваивать новые навыки по обработке привычных материалов, чтобы помочь воплотить самые необычные и инновационные дизайнерские решения.   
Поділитись

Новини по темі: