19 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Как выбирать моторное масло для автомобиля

  • 15 лютого, 2020 18:36
На чем точно нельзя экономить, так это на моторном масле. При его выборе стоит обращать внимание на многие параметры. Только в таком случае водителю будет гарантирован комфорт и безопасность. С той же целью необходимо производить регулярную замену масла.

Моторное масло MOTUL занимает лидирующие позиции на рынке, поскольку характеризуется высокими показателями качества. Приобрести такое моторное масло мотюль по выгодной цене можно на сайте онлайн магазина Japan Cars. Каждому покупателю предлагается широкий выбор, позволяющий найти идеальный вариант для любого случая.

Быстро найти необходимый тип масла можно при помощи специального фильтра. Кроме подробной информации о товаре, пользователь может увидеть количество товара в наличии, срок доставки и условия оплаты покупки. В любой момент можно получить бесплатную консультацию специалиста.

Первым делом при покупке масла необходимо определиться с видом, который подходит для конкретного автомобиля. Эту информацию можно найти в руководстве по использования автомобиля. В некоторых случаях довольно сложной оказывается задача расшифровки этой информации, потому что не каждый автомобилист ее понимает.

Масла могут быть синтетическими, минеральными или же полусинтетическими. Первый вариант довольно практичный, но и цена его высокая. Минеральные продукты более доступны пользователю, но требуют частой замены.

На канистре из-под масла чаще всего указываются определенные допуски, что облегчит задачу подбора масла. Внимание стоит обратить и на эксплуатационные показатели.

Некоторые пользователи могут смешивать масла. Если в какой-то момент водитель не имеет возможности заменить масло, при смешивании ему стоит учитывать, что это можно совершать только с маслами одинаковой вязкости, специфики и основой. Эксперты утверждают, что не стоит увеличивать процент добавление другого масла более, чем на 15%. После этого же как можно скорее стоит произвести полную замену. Это гарантирует слаженную работу механизмов машины и ее безопасность.

Еще одна рекомендация касается присадок. Специалисты данной области не рекомендуют ими пользоваться, поскольку масло для мотора является сбалансированным продуктом, который имеет необходимые для эксплуатации свойства. Использование сторонних веществ может стать причиной непредвиденного поведения деталей машины.
Поділитись

Новини по темі: