19 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Гистероскопия в Киеве и ее цена в "Медицинском центре ИГР"

  • 29 січня, 2020 17:45

Довольно часто бесплодие и иные заболевания репродуктивной сферы женщины связаны с проблемами с маткой. Это детородный орган женщины, которые выполняет важную функцию. Специфический метод исследования полости матки, который активно применяется гинекологами во всем мире - гистероскопия.

Во время процедуры в полость матки женщины вводится специальный оптический прибор – гистероскоп с камерой. Это оборудование выводит на экран монитора четкую картинку, которая позволяет изучить ткани и установить точный диагноз. Если во время манипуляции врач определяет нарушения и отклонения от нормы, тут же может быть проведена их коррекция. В таком случае речь идет не про диагностическую, а смешанную, комбинированную гистероскопию.

Когда показана гистероскопия?

Удаление полипа матки при помощи гистероскопии в КиевеГистероскопия – манипуляция, которая выполняется под общим наркозом. Она имеет свои показания и противопоказания. Чаще всего врач дает направление на процедуру в следующих случаях:

  1. Бесплодие неясного генеза.
  2. Заболевания полости матки, которые требуют дифференциации и лечения.
  3. Наличие или подозрение на миому.
  4. Многочисленные самопроизвольные выкидыши в анамнезе.
  5. Несколько неудачных попыток ЭКО.
  6. Доброкачественные новообразования полости матки, мешающие зачатию.

Получить более детальную информацию о показаниях и противопоказаниях для проведения гистероскопии вы можете у своего лечащего врача.

Подготовка в процедуре

Перед гистероскопией, как и перед любым медицинским вмешательством, проводится гинекологическое обследование, которое включает функциональную и лабораторную диагностику, осмотр у врача. Кроме того, женщина проходит ЭКГ, флюрографию, сдает анализы на ВИЧ инфекцию. Полный список анализов и диагностических процедур подбирается индивидуально для каждой пациентки с учетом возраста, предполагаемого диагноза, общего состояния здоровья.

Оптимальное время для выполнения вмешательства – первые несколько дней после окончания менструации.

Как выполняется гистероскопия?

Для проведения хирургического вмешательства используется общий наркоз. Сама процедура состоит из нескольких этапов:

  1. Обработка половых органов антисептиками.
  2. Расширение цервикального канала.
  3. Введение гистероскопа в полость матки.
  4. Осмотр матки и цервикального канала.
  5. Удаление полипов, новообразований, синехий и иных патологий в случае их определения.

Если во время операции были удалены полипы или иные образования, полученный материал в обязательном порядке передается на гистологическое исследование для исключения злокачественного характера.

Восстановление после гистероскопии

После диагностической процедуры женщина может отправляться домой уже через несколько часов. После лечебных манипуляций требуется провести 1-2 дня в стационаре. Быстрее восстановиться и минимизировать риск осложнений помогают простые рекомендации врача, которые следует соблюдать каждой женщине, которая прошла гистероскопию:

  • воздержание от половой жизни на протяжении 3-4 недель;
  • отказ от любых тепловых процедур (горячей ванны, сауны и т.д.) на протяжении 1 месяца;
  • минимизация физических нагрузок и ограничения в поднятии тяжести на срок до 1 месяца.

Возможные негативные последствия

Гистероскопия – безопасная и достаточно эффективная врачебная процедура, которая крайне редко вызывает какие-либо осложнения. В исключительных случаях могут возникать непродолжительные кровотечения, воспалительный процесс в матке, в также обострение хронических гинекологических заболеваний.

Где пройти процедуру удаления полипов матки перед ЭКО при помощи гистероскопии в Киеве?

"Медицинский центр ИГР" в Киеве проводит диагностическую и лечебную гистероскопию по доступным ценам, которые вы можете посмотреть на странице сайта www.igr.com.ua. У нас работают опытные врачи, в распоряжении которых имеется самое современное оборудование. Обратившись к нам, вы сможете получить качественную медицинскую помощь и будете уверены, что попали в руки настоящих профессионалов.

Поділитись

Новини по темі: