29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Ткани для рекламной продукции: что выбрать для баннеров?

  • 24 травня, 2021 19:24
В настоящее время в полиграфической промышленности, помимо бумаги разной плотности и пленки, широко используются также ПВХ ткани для печати, доступные на https://lps.com.ua/pvc-banner-bannernaya-tkan-pvkh/. Какие ткани лучше всего подходят для печати рекламной продукции?

Выбор тканей для печати должен зависеть от предполагаемого использования данной полиграфической продукции. Необходимо использовать разные ткани при планировании печати баннеров и создании рулонов. Правильный подбор ткани позволит получить очень хороший эффект как с эстетической, так и с практической точки зрения. Ниже представлены несколько основных типов тканей для печати и их возможные применения.

Баннерные ткани

Ткани для печати баннеров изготовлены из 100% полиэстера с антистатическим покрытием нового поколения. Благодаря этому готовые изделия и отпечатки еще более устойчивы к осаждению пыли и других загрязняющих веществ. Их дополнительным преимуществом является легкость печатной основы, которая не требует тяжелой конструкции для подвешивания.

Основа не подвержена образованию неприглядных складок и очень устойчива к вредным погодным условиям:

  • солнечным лучам,
  • дождю и влаге,
  • низким температурам.

 

Полиэфирная ткань

Популярный Blacklit — ткань со светорассеивающим покрытием. Такая ткань, подсвечиваемая сзади, отлично пропускает свет, создавая еще более интересный визуальный эффект рекламного сообщения. Ткани с подсветкой используются во многих сферах — от рекламных носителей, выставочных систем и элементов декораций до надувных элементов.

Блэкаут полиэфирные материалы

Блэкауты — это 100% полиэфирные материалы, которые отличаются устойчивостью к сминанию и высоким поглощением света. Благодаря тому, что эти материалы не рассеивают свет, они идеально подходят в качестве рекламных носителей. На них напечатаны, среди прочего, многие баннеры. Ткани с черной основой также очень хороши для производства витрин и настенных покрытий.

Ткани из полиэстера с передней подсветкой

Благодаря своим особым свойствам такое решение особенно популярно для печати высококачественных рекламных материалов с лицевой подсветкой. Ткани имеют покрытия нового поколения, повышающие насыщенность цветов, благодаря чему можно добиться дополнительного визуального эффекта рекламной продукции. Они используются на всех типах рекламных носителей с фронтальным освещением, а также при строительстве выставочных стендов и для изготовления сценических декораций.

При выборе печатной подложки всегда стоит проконсультироваться со специалистом типографии, который подскажет, какую ткань выбрать, чтобы получить лучший визуальный эффект.

Поділитись

Новини по темі: