20 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Для чего нужны эвакуаторы и какими они бывают

  • 5 квітня, 2021 12:07
Эвакуатор - это транспортное средство, которое используется для транспортировки автомобилей, имеющих технические неисправности, из-за которых они не могут двигаться своим ходом. Нередко эвакуатор используют и в тех случаях, когда машина не может ехать дальше в связи с непригодной для этого местностью.

Более детально о функциях эвакуатора

Услуги по буксировке обычно предоставляются оператором аварийного транспорта. Буксировка автомобилей происходит в следующих случаях:

  • Дорожно-транспортное происшествие
  • Парковка в неподходящем месте
  • Вождение в состоянии алкогольного опьянения или других вредных веществ
  • Механические повреждения или поломки


Большинство компаний по автострахованию включают бесплатную буксировку на определенное расстояние для своих страхователей.

Носилки или платформа: аварийные носилки предназначены для перевозки автомобилей массой до 2500 кг. Он имеет стальную платформу, на которой перевозится автомобиль. Обычно они оснащены лебедкой (стальным тросом) и полезными элементами для крепления транспортируемого автомобиля, например, стропами.

Виды эвакуаторов

Подвешивание или упор: этот тип крана, заказать который можно по ссылке https://evakuator.city и на многих иных сервисах, предназначен для буксировки автомобилей массой до 1800 кг. Система крепления позволяет буксировать автомобиль за шины. У данного эвакуатора также имеется система тележки, на которой транспортное средство размещается при помощи специального крепления.

Вилка: предназначена для буксировки автомобилей весом до 1800 кг. Вилка состоит из четырех элементов с четырьмя последовательными канавками для различной адаптации к окружности шин. Этот вид эвакуатора имеет предохранительные цепи для фиксации колес буксируемого транспортного средства и четырехколесные тележки для использования в качестве прицепа на тот случай, если автомобиль не сможет катиться сам из-за неисправности.

Платон: этот кран предназначен для буксировки автомобилей весом до 2 500 кг. Агрегат оборудован захватами или анкерными устройствами для различных типов транспортных средств и тележек для помощи агрегатам с поврежденной ходовой частью.

Краны для большегрузных автомобилей: они предназначены для буксировки автомобилей до двенадцати тонн. У них есть две подъемные лебедки, обеспечивающие максимальную устойчивость и эффективность.

Поділитись

Новини по темі: