19 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Как принимать креатин?

  • 19 квітня, 2020 19:25

Каждый начинающий спортсмен мечтает о том, чтобы в первые же недели получить идеальный вариант от проведенных тренировок. Правда не все так легко, ведь в начале пути люди могут заметить только исчерпание своей энергии и увеличение выносливости, но видимых результатов практически нет. Но, исправить ситуацию можно лишь тогда, когда человек начнет принимать специальное спортивное питание.

Неудивительно, почему многие мечтают понять, креатин что это и какова его основная роль в организме человека. Стоит отметить, что такая добавка считается карбоновой кислотой, которая может принимать активное участие в энергетическом обмене. Синтезируется это вещество почками, печенью и конечно же поджелудочной железой. При распаде креатина выделяется большое количество энергии, а значит, спортсмен сможет усердно и долго тренироваться.

Что касается недостатков, то в этом случае следует заметить, что по истечению 10 минут именно интенсивных упражнений, в организме этого вещества остается минимальное количество. Большая концентрация такой добавки в организме, можно будет заметить эффективность самой работы, а значит получить наиболее качественный и высокий результат.

Основное воздействие креатина

Прежде чем приобрести спортивное питание, а именно креатин следует тщательно изучить его основное воздействие:

  • увеличение показателей по выносливости и приросту сил;
  • увеличение тестостерона и соматотропина в крови;
  • задержка жидкости в организме и как следствие, увеличение объема мышечных клеток;
  • прирост мышечной массы за один месяц насчитывает около 3 кг.

Правила употребления препарата

Для того чтобы не переусердствовать с дозировкой креатина, следует обратить внимание на особые рекомендации. Сегодня разработаны такие схемы:

  1. Загрузка креатином. Для начала следует повысить концентрацию такой добавки в крови. В этом случае лучше принимать около одной чайной ложки креатина до 5 раз в день. Подобную дозировку предлагается принимать на протяжении недели.
  2. В период продолжения приема можно применять такое вещество не больше чайной ложки 1 раз в день.

Что касается продолжительности, то подобное спортивное питание можно употреблять на протяжении не больше 5 месяцев подряд. Именно тогда не будет никакого негативного влияния на организм от добавки.

Заказать сертифицированное питание можно в интернет-магазине https://bodymarket.ua/.

Поділитись

Новини по темі: