19 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Где в Украине можно купить сетку сварную?

  • 23 січня, 2020 19:59

Купить сетку сварную в Украине

Существуют разные технологии изготовления металлических сеток, от способа производства зависят характеристики и сфера применения. Купить сетку сварную стоит, если нужно армировать различные строительные конструкции. Также из нее изготавливаются ограждения, клетки, вольеры и подобные изделия.

Технология производства

Для изготовления сварной сетки используют достаточно жесткую стальную проволоку. Прутки располагают на станке в продольном и поперечном направлении, так, чтоб они перекрещивались под прямым углом, образуя ячейки одинакового размера, квадратные или прямоугольные. В местах соприкосновения прутки соединяют точечной сваркой.

Полученная сетка достаточно гибкая (ее можно скрутить в рулон для удобства транспортировки), но прочная. Прочность напрямую зависит от металлоемкости изделия, прямо пропорциональна диаметру проволоки и обратно пропорциональна размерам ячеек.

Не менее важная характеристика сварной сетки – степень защиты от коррозии, которую обеспечивают оцинковкой. Также сетка может покрываться ПВХ, полимерным составом, такое покрытие выполняет не только защитную, но и декоративную функцию. Стойкость оцинкованной сетки к коррозии зависит от 3 факторов:

  • технология оцинковки – гальваническая или горячая, последняя более качественная и дорогостоящая;
  • плотность покрытия, количество цинка на метр квадратный;
  • этап, на котором выполняется оцинковка. Сетка может изготавливаться из оцинкованной проволоки, такая технология производства дешевле, но оцинковка разрушается в местах сварки. Если же цинком покрывается уже готовая сетка, покрытие получается максимально качественным.

Применение сварной сетки

За счет высокой прочности сварная сетка используется в качестве армирующей для кладки, стяжки, штукатурки, конструкций из стекла, теплоизоляционных материалов, дорожного полотна. Оцинковка обеспечивает стойкость к коррозии, сетке не страшен контакт со строительными растворами, которые содержат агрессивные компоненты, воздействие атмосферных осадков.

Купить сетку можно в магазинах стройматериалов, но на максимально выгодных условиях ее реализуют производители. Например, украинская компания «Фільтрон-Сітка», в ассортименте которой есть сварная сетка с разными размерами ячеек, изготовленная из проволоки диаметром от 0,5 до 1,8 мм, горячего и электрического цинкования.

Поділитись

Новини по темі: