29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Весенняя обработка почвы минитрактором

  • 21 січня, 2020 14:57

Задолго до наступления первого весеннего потепления владельцы земельных наделов начинают подготовку к предстоящему посевному сезону. Именно в это время необходимо провести профилактический осмотр технических средств и оборудования для их полноценной эксплуатации при обработке почвы. Наш интернет-магазин предлагает выбрать и недорого купить минитрактор в Чернигове, который станет надежным и верным помощником в работе и поможет сэкономить время.
 


 

Необходимость использования минитракторов для весенних работ

Весенне-полевые работы требуют правильной организации и оперативного проведения, чтобы не упустить теплые дни и вовремя провести посадку. Верхний слой плодородного грунта после зимнего отдыха отличается повышенной плотностью и частично утратил свои качественные параметры. Ассортимент интернет-магазина «Трактор Трейд» позволяет подобрать и купить минитрактор, которые поможет упростить обработку незащищенного грунта на полях и земельных участках:

  • изменение структурного состава почвы и поднятие плодородного пласта грунта на поверхность для создания лучших условий прорастания посадочного материала и его последующего укоренения;
  • аэрация (обогащение кислородом) внутренних слоев грунта и качественное рыхление почвы, такая процедура обеспечивает свободный доступ кислорода к корневой системе сельскохозяйственных культур;
  • в процессе качественной обработки участка с применением различного навесного оборудования осуществляется подрезка плугом корней сорных растений (многолетников) и эффективная очистка поля.

Основной задачей владельца обрабатываемого участка остается правильный выбор технического оснащения и дополнительного оборудования. Наш магазин тракторов Трактор Трейд обеспечит выбор и приобретение эффективного и недорогого трактора и навесной техники, которые идеально подойдут для выполнения всех работ. Благодаря задействованию современных моделей минитракторов все подготовительные мероприятия пройдут быстро и по качеству превзойдут трудоемкую ручную работу.

Общие советы по выбору техники и проведению весенней обработки

выбор технического средства важно сочетать с учетом размеров обрабатываемой площади, для участка 5-15 Га отлично подходят минитракторы на 24 л.с. и двухкорпусным плугом. Если принято решение купить минитрактор, мощность которого больше 35 л.с., для него лучше подобрать трехкорпусный плуг. Какая бы модель техники не была выбрана в процессе ее практичной эксплуатации и при проведении весенних работ следует уделить внимание следующим нюансам:

  • оптимальная глубина вспашки составляет 20-25 см, допускаются отклонения в пределах 3-5 см;
  • после обработки почвы минитрактором верхний слой (8-10 см.)полностью разрыхляется;
  • после вспашки осуществляется боронование, высота гребней должна быть 5-10 см.

Перед покупкой рекомендуется тщательно изучить технические и эксплуатационные особенности разных моделей техники и оборудования. Качественно проведенная весенняя обработка почвы это залог получения хорошего урожая и возможность снижения времени на последующий ход. Работа высокопроизводительного и эффективного минитрактора позволяет сохранить плодородные слои грунта и путем изменения их структуры повысить урожайность разных культур.

Интернет-магазин Трактор-Трейд https://traktor-trade.com.ua/ предлагает большой выбор минитракторов и навесного оборудования непосредственно от поставщиков. В нашем каталоге покупателей ждут новинки рынка и проверенные временем модели, весь ассортиментный ряд предлагается по выгодной стоимости, мы предлагаем лучшую технику для весенних работ!

Поділитись

Новини по темі: