28 березня, 2024
Ми в соцмережах

Интересные факты о Вячеславе Моше Канторе

  • 7 січня, 2020 13:16
Вячеслав Кантор деятелем международного масштаба, активным предпринимателем и филантропом. Он занимается продвижением идеи толерантности и работает над решением проблемы нераспространения ядерного оружия, что поможет предотвратить ядерную катастрофу.
 

Вячеслав Кантор уроженец Москвы


В 1976 году Вячеслав Моше Кантор поступил в Московский институт авиации. Занимался написанием научной работы на тему «Спектр» во время учебы в этом заведении. По итогам его труда было написана статья в известной газете «Правда». В 1989 году занял место генерального директора российско-американского предприятия. Именно за время его руководства было создано несколько компьютерных сетей.

Через несколько лет продолжил свою карьеру, возглавив агрохимическую организацию под названием «Акрон». С 1996 года являлся советчиком по вопросам экономики. Через четыре года стал президентом НИКР – компании, которая объединяет  лидеров политической деятельности, которые заинтересованы в становлении Российской экономики путем внедрения перерабатывающего сектора. 

Вячеслав занял почетное звание доктора университета в Тель-Авиве. Он занимался изучением современного еврейства в Европе, что стало причиной открытия целого Центра. Контору было вручено сертификат Почетного донора Университета самим Президентом ТАУ. Он стал известным как борец с экстремистскими взглядами и поклонник идей толерантности и укрепления еврейской идентичности вне Израиля. 

В 2004 году он стал одной из главных фигур в деле против Михаила Ходорковского, чей адвокат утверждал, что Кантор является одним из главных врагов Михаила.


Годом позже Вячеслав стал главой Фонда «Всемирного форума памяти Холокоста». С 2005 по 2009 года был президентом Российского еврейского конгресса. После этого он занял место председателя Президиума данной организации.

Также Вячеслав Кантор занимает пост учредителя, и становится председателем Европейского еврейского фонда и активно занимается реализацией благотворительных т образовательных программ, которые направлены на воспитание толерантности и развитию межкультурных связей в Европе. Его деятельность направлена на противостояние ксенофобии и антисемистическими взглядами. 

В 2007 году Кантор Вячеслав стал Президентом Международного форума в Люксембурге, темой которого было предотвращение ядерной катастрофы. Данная тема объединила крупных мировых экспертов в данной сфере.
Поділитись

Новини по темі: