29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Как и из чего делают леггинсы для спорта

  • 3 січня, 2020 14:25

Когда дело доходит до тренировочного гардероба, нет ничего лучше, чем леггинсы для спорта. Как пара синих джинсов или стильная сумка, хорошая пара леггинсов может прослужить долгие годы, и стать основой гардероба для занятия спортом. В поисках новых леггинсов, следует обратить на такие особенности, как правильная посадка, материал, функциональность.

Правильная посадка

Термолеггинсы для тренировок, иногда называют «колготками», отлично подходят для тренировок в тренажерном зале. Перед покупкой убедитесь, что они плотно прилегают к бедрам, выбирайте те модели, которые имеют высокую талию. Заказать леггинсы пожно на сайте www.sportonline.store/odezhda-dlya-sporta/losinyi-i-legginsyi/. При интенсивных тренировках они не будут сползать и спадать. Избегайте модели, которые собираются вокруг лодыжек и коленей, так как в этих областях, они будет быстрее изнашиваться.

Чтобы правильно подобрать размер и модель, следует выполнить несколько приседаний в магазине. Если талия сползла к бедрам при движении, значит они слишком большие. Швы вдавливаются в живот - слишком маленькие. Лучшим вариантом будут леггинсы с регулируемым поясом.

После того как модель подобрана, стоит рассмотреть другие функции, которые дополняют образ жизни. Например, если любите тренироваться с телефоном, поищите изделия со встроенными боковыми карманами. Если бегаете ночью по улице, ищите леггинсы с отражающими полосами.

Материал

Леггинсы для спорта шьют в основном из синтетики. Эластан или лайкра, является одним из наиболее распространенных материалов, используемых для изготовления данного изделия. Эластан - эластичный и долговечный, выполняет две функции, отводят влагу и охлаждают тело. Большинство производителей смешивают эластан с другими материалами, такими как полиэстер, нейлон. Благодаря чему штаны легко двигаются вместе с телом и уменьшают запах. В качестве альтернативы, некоторые компании избегают синтетических материалов в пользу тканей из натуральных продуктов, таких как хлопок, шерсть и бамбук. Эти материалы очень удобны, но их способности впитывать пот ограничены.

Функциональность

Для каждого виды спорта существуют разные модели леггинсов:

  • Бег и кардио. Для тренировок с высокой отдачей требуются прочные леггинсы. Для пошива используют материал, который впитывает пот. Для бега понадобятся леггинсы с небольшим карманом для ключей. Для занятий в спортзале, подойдут модели с карманом для ношения телефона.
  • Растяжка. Для этого вида спорта понадобятся эластичные леггинсы. Избегайте изделия с застежками-молниями или шнурками, так как они могут причинять неудобства. Покупайте брюки с высокой талией для дополнительного комфорта во время упражнений, которые включают много сгибания.

Чем комфортнее будет чувствовать себя в спортзале, тем лучше. Результативность тренировки напрямую зависит от правильно подобранного белья.

Поділитись

Новини по темі: