28 березня, 2024
Ми в соцмережах

Как выбирать приборы для стерилизации

  • 18 грудня, 2019 0:14
Каждый врач знает, что одним из основных этапов при работе с инструментами является из стерилизация. Это гарантирует безопасность пациента и самого врача, поскольку помогает уничтожить вредоносные бактерии и вирусы. Особенно остро вопрос стерилизации стоит, когда речь идет о проведении операции. Для обработки приборов стоит использовать надежное и высокотехнологичное оборудование.

Приобрести качественные приборы для стерилизации медицинского инструмента можно на сайте компании Заповіт. Это популярный магазин медтехники в Киеве, входящий в ГК «Завет».

В каталоге представлен широкий ассортимент современного оборудования, которое обеспечит быструю и эффективную стерилизацию. Каждый из них имеет подробное описание характеристик, что поможет определиться при выборе. Для удобного поиска создан специальный фильтр. Покупатель может контролировать все свои заказы и траты благодаря наличию личного кабинета и корзины. При возникновении вопросов о товаре, его особенностях, оплате или доставке, всегда можно проконсультироваться с компетентным работником организации.
 

Специальные аппараты для обезвреживания


Аппараты для обезвреживания инструментов могут работать в нескольких режимах, каждый из которых имеет свои особенности:
  • Термический. Приборы обрабатываются паром под высоким давлением, что помогает уничтожить большинство вирусов;
  • Химический. При таком процессе действуют специальные химические вещества. К таким можно отнести спирт;
  • Радиационный. Оборудование обрабатывается радиационными лучами, которые избавляют от вирусов, не оказывая негативного влияния на здоровье пациентов, на которых потом используют инструмент;
  • Плазменный или озоновый метод. Это новейшие высокоэффективные технологии, которые используются в медицинских клиниках;
  • Ультрафиолетовый. Находит широкое применение. При его помощи обрабатываются не только инструменты, но и воздух или же вода;
  • Воздушный. Принцип работы похож на сушку белья. При этом температура воздуха в таком приборе в разы больше, что и гарантирует эффективный результат. считается, что это оборудование самое надежное.

С появлением аппаратуры, которая работает автоматически, жизнь врачей стала немного проще. Стерилизатор инструмента необходим не только в медицинском кабинете, но и в салоне красоты. Каждому пользователю стоит помнить, что есть бактерии, от которых нельзя избавиться при помощи специальных приборов, поскольку они очень устойчивы к разным условиям.
Поділитись

Новини по темі: