24 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Выбираем тему в квест комнате

  • 2 грудня, 2019 23:27

Тем в квест комнате предлагается великое множество. И иногда бывает сложно выбрать. Потенциальные участники стоят и не знают, куда пойти, потому что хочется и туда, и туда. В этом случае можно попросить совета у организаторов, посоветоваться друг с другом, а если бронируете комнату, можно обо всем договориться заранее, чтобы перед комнатами не стоять, как богатырь на распутье.
 

Из чего же выбрать?

Самые распространенные темы в квест комнате – по мотивам известных литературных произведений и фильмов.

  1. Ценители произведений Стивена Кинга могут заглянуть в известный таинственный номер 1408 и примерить на себя роль главного героя – писателя Майка Энслина. Какие загадки приготовили организаторы, что взяли от «короля ужасов», а что интерпретировали по-своему, предстоит узнать тем, кто отважится посетить страшный отель.
  2. Любители фэнтези наверняка оценят квест комнаты по мотивам книг и фильмов о маленьком волшебнике, который растет, развивается, одолевает препятствия вместе с друзьями. Тема очень популярна, поэтому квест комнату по Гарри Поттеру можно отыскать легко и не одну. Собирайте друзей-поттероманов и отправляйтесь в Хогвартс. Получите свою порцию волшебства. Волшебная палочка, метла, очки и символы факультетов прилагаются к квесту.
  3. Пиратская тема никого не оставит равнодушным. Квест команата по мотивам известной франшизы «Пираты Карибского моря» – то, что нужно, чтобы отправиться навстречу морским приключениям и разгадать тайну Дейви Джонса. Сокровища, компас и треугольная шляпа с черепом – ощутите себя в шкуре властелина морей.
  4. Интерес к «Игре Престолов» или к «Песни льда и пламени» не утихает. Спасти Вестерос от белых ходоков желает каждый, только вокруг ни Вестероса, ни Белых Ходоков. К счастью, есть квест комната по мотивам данного произведения. Назовите команду наименованием одного из великих домов и отправляйтесь спасать любимый мир от Короля Ночи и нашествия его воинов.
  5. Организаторы квестов не обошли вниманием одно из самых странных и удивительных произведений – историю об Алисе. Побывать в Зазеркалье теперь может каждый, кто посетит квест комнату, созданную по мотивам известного литературного произведения.


Помимо указанных выше тем в Харькове есть квесты на тему цирка, прохождения экзамена. Можно попытаться выбраться из склепа или вступить в борьбу со сложными механизмами. Главное – это командная работа, общение, совместное решение задач.

Перейти по ссылке: http://www.izolyatsiya.com.ua/kharkov/

Поділитись

Новини по темі: