29 березня, 2024
Ми в соцмережах
  • Головна
  • Економіка
  • Агроволокно - лучший способ защиты растений от вредоносных факторов

Агроволокно - лучший способ защиты растений от вредоносных факторов

  • 5 лютого, 2016 9:08
Выращивание растений – дело достаточно рискованное. Заморозки, жара, ветер, насекомые и птицы – всё это может с лёгкостью погубить ваш урожай. Но к счастью, прогресс уже давно не стоит на месте и человечество научилось уберегать растения от вредоносных факторов. Одним из лучших способов защиты является агроволокно.

Агроволокно (или спанбонд) это – плотный укрывной материал. Он используется для защиты растений от морозов, засухи, вредоносных насекомых, сорняков и птиц. Производство агроволокна полностью экологически чисто, поэтому такой материал будет безопасен для вашего урожая.
 

6 причин купить спанбонд для собственного участка:

  1. Агроволокно — это самый лёгкий и прочный современный материал для защиты вашего урожая.
  2. Агроволокно (Спанбонд) – отлично защитит ваши растения от засухи, заморозков, любого вида сорняков и вредителей. Доказано – участки, на которых активно используют агроволокно, дают более высокий урожай.
  3. Вы сможете забыть про старые полиэтиленовые плёнки. Больше не надо каждый раз снимать их, чтобы дать урожаю подышать.
  4. Производители агроволокна создали для ваших растений возможность получать влагу и достаточное количество воздуха прямо через него.
  5. Агроволокно (Спанбонд) очень компактен, после использования его можно просто сложить и хранить в любом удобном месте. Агроволокно – это очень долговечный материал.
  6. В отличие от простой полиэтиленовой плёнки, которая потрескается уже после первого сезона, пользоваться спанбондом вы сможете долгие годы.
 

Сфера приминения Агроволокна


Агроволокно широко применяется в сельском хозяйстве. Больше всего наши дорогие клиенты используют агроволокно для клубники. При использовании этого укрывного материала урожай клубники значительно выше. Также часто используют при выращивании винограда и картофеля. В летний сезон, когда жара в тени достигает +40 градусов по цельсию, агроволокно от солнца сможет спасти культуру от гибели. Если вы выращиваете культуру в теплице, у нас есть для вас соответствующее агроволокно. Вы можете найти его здесь. 

Ниже, вы сможете ознакомиться с агроволокном, которое применяется по той же технологии, что и для клубники, винограда и картофеля:
  • для малины
  • для огурцов
  • для перца
  • для помидоров
 

Почему такие разные цены на агроволокно?


Цена на агровлокно формируется из многих составляющих, укажем самые основные, что бы вы смогли разобраться по какой цене агроволокно купить. Попробуем сильно не углубляться глубоко в этот вопрос и опишем это максимально просто. Перечислим –плотность, квадратура, УФ-стабилизатор.  Далее само сырье из чего изготовлено агровлокно, что тоже не мало важно. В нашем интернет магазине цена на агроволокно соответствует европейскому качеству, так же представлен широкий ассортимент  начиная от фасованного агровлокна в пакетах заканчивая большими рулонами. 
 

Агроволокно в Украине


Не смотря на то, что агровлокно давно представлено на рынке Украины, рост популярности наблюдается последние  четыре года.  Уже сейчас можно утверждать, что агроволокно в Украине используют не только фермерские хозяйства, а и более мелкие.  Все чаще и чаще к нам обращаются так же дачники. Стремительный рост на агроволокно связан с его эффективным использование,  долговечностью, и относительно не большими затратами, при этом агроволокно в Украине имеет спрос во всех регионах. Это связано еще и с тем, что можно выбрать разную плотность и цвет под свои потребности не зависимо от того какую культуру выращивают. 
 

Дешевое агроволокно


Сейчас на рынке огромный выбор агроволокна, разных производителей и ТМ марок. Так же не сложно заметить, что и разброс цен очень разный. Это связано с тем,  что и качество продукта у всех разное, но и встречается дешевое агроволокно.  Хотим обратить Ваше внимание на этот сегмент.  Чаще всего это агроволокно без УФ – стабилизатора и рассчитано на сезон. Еще вы можете столкнуться с той проблемой,  что заявленная плотность тоже может отличаться от фактической, соответственно степень защиты резко снижается.

Поэтому выбирая дешевое агроволокно нужно очень внимательно отнести к проверки его качества, да бы избежать потери урожая.  
Поділитись

Новини по темі: