26 квітня, 2024
Ми в соцмережах
  • Головна
  • Економіка
  • Строительная группа «Ковальская» начала реализацию гранитного щебеня

Строительная группа «Ковальская» начала реализацию гранитного щебеня

  • 13 жовтня, 2015 8:16

О щебне всегда вспоминают, когда заливают фундамент или выкладывают дорожку в частном доме либо же дорогу на проезжей части. Но как понять, какой именно щебень необходимо использовать в том или ином случае?

Давайте разберемся. Для начала, нужно определится, для каких именно работ необходим щебень, потому что он имеет очень много харакстеристик, каждая из которых предназначена для своих особых случаев.

Щебень, в основном, различают по:

  1. твердости,
  2. лещадности,
  3. морозостойкости,
  4. радиоактивности.

Это четыре основные характеристики, по которым определяют качество этого продукта, говорится на странице официального сайта http://granit.kovalska.com/ru/price где можно найти актуальный прайс лист.

Если нам нужно построить дом, то в этом деле применяют щебень гранитный, либо известнякового типа, либо щебень гравийный.

Выбирая гранитный щебень, мы понимаем, что этот вид наиболее подойдет для заполнения бетона, он обладает хорошей износостойкостью, соответственно, прослужит долгое время. Но и ценой этот вид щебня отличается более высокой, чем известняковый или гравийный.

Если мы покупаем для строительства забора или укладки фундамента, например, гравийный щебень, можно быть уверенными, что этот вид практически ничем не уступает гранитному. Он также хорошо прослужит долгие годы, а стоимость его немного ниже.

Щебень известняковый, конечно же по цене самый дешевый. Имея легкую структуру, этот вид щебня плохо переносит перепад температуры, нагрузки на его поверхность. Этот вид щебня, как правило, не используют при строительстве домов, им, как правило, оформляют территорию двора и дорожки.

В любом случае, выбирая щебень  гранитный, гравийный или известняковый, вы обязаны помнить, что вам нужен продукт исключительно высокого качества, и именно такой продукт готовы отгрузить вам в компании потому что мы  ценим наших покупателей.

 

Поділитись

Новини по темі: