30 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Производство медицинской спецодежды

  • 5 травня, 2020 17:42

Сегодня медицинская одежда состоит из огромного количество различных комплектов и аксессуаров. Для медицинских работников необходимо использовать качественную медицинскую одежду. Это особенно важно из-за типа рисков, которые подстерегают медицинских работников при ежедневном выполнении своих обязанностей на работе. Поэтому если вам требуется медицинская одежда для клиники, больницы или лаборатории, то нужно обязательно заказывать полноценные комплекты в одной компании.

Должна ли медицинская одежда быть надлежащим образом сертифицирована?

Для обеспечения здоровья и жизни людей, работающих в сфере здравоохранения, к производству медицинской одежды могут быть привлечены только сертифицированные компании. Комплекты одежды должны выделяться соответствующим кроем, отделкой и используемыми качественными материалами для их шитья, такими как молнии, пуговицы, нитки, трикотаж.

Однако более важным требованием, предъявляемым законом и правилами охраны здоровья, является соблюдение определенных стандартов качества одежды медицинского работника. В связи с тем, что эта одежда предназначена в первую очередь для защиты здоровья медицинских работников, работники должны использовать одежду, защищающую их от различных видов инфекций в соответствии со стандартами.

В настоящее время медицинская одежда производится со строгим соблюдением всех технологических правил. Также образцы каждой партии проходят соответствующие испытания и тестирования. Чаще всего для производства медицинской одежды используется трикотажная ткань.

Сфера применения медицинской одежды

Основная цель использования специализированной одежды — это защитная функция и в то же время она призвана облегчить идентификацию определенной профессиональной группы.

Медицинская одежда используется в таких областях медицины, как:

  • Неотложная медицинская помощь,
  • Аптеки,
  • Поликлиники,
  • Больницы
  • Стоматологические кабинеты.


Часто защитную одежду медицинских работников используют работники санаториев, салонов красоты, то есть мест, связанных с медицинским обслуживанием. Сегодняшняя техника позволяет производить специализированную медицинскую одежду по половому признаку, то есть медицинскую одежду для женщин и медицинскую одежду для мужчин, а также делится с точки зрения использования соответствующих материалов, которые повышают функциональность медицинской одежды.

Поділитись

Новини по темі: