28 травня, 2022
Ми в соцмережах

Биостимуляторы для роста растений: как выбрать?

  • 24 січня, 2022 23:22
  • 1
Биостимуляция - это метод повышения жизнеспособности семян и корневой системы растений, а также ускорения их роста. При биостимуляции в семенах и корнях растений стимулируется обмен веществ, ускоряется рост, повышается устойчивость к неблагоприятным факторам воздействия, а именно - к стрессам (например, к недостатку или избытку влаги), к механическим повреждениям. В результате биостимуляции повышается урожайность растений. Кроме того, биостимуляция улучшает качество продукции и ее сохранность.

Заказать биостимуляторы можно на сайте https://agro-e.com.ua в неограниченном количестве.

Особенности использования стимуляторов роста

Биостимуляторы – это группа препаратов, которые ускоряют рост растений. В них содержатся фитогормоны, которые влияют на процессы обмена веществ в клетках и тканях. К ним относятся ауксины (индолилуксусная кислота), цитокинины (цитокинин), гиббереллины и др.

  • Применение биостимуляторов усиливает способность растений к адаптации, повышает их устойчивость к засухе, холоду, болезням, ускоряет созревание плодов.
  • Эти препараты активно используются для ускорения роста и развития растений, особенно в начальной фазе выращивания.
  • Они содержат фитогормон индолил-3-уксусную кислоту (ИУК), который стимулирует рост корней.
  • Индолилуксусную кислоту получают из грибков, которые являются природным антибиотиком и используется в медицине.


ИУК способна вызывать усиление роста корней, что особенно важно при выращивании рассады. Биостимуляторами роста часто называют стимуляторами иммунитета растений.

Почему так важно применять биостимуляторы?

Они улучшают жизнедеятельность растений, способствуют более активному росту и цветению, повышают устойчивость растений к болезням и вредителям. Такие препараты используют для улучшения качества и количества урожая. Биостимуляторы применяют для ускорения роста растений и улучшения их устойчивости к неблагоприятным факторам.

Действие биостимуляторов

Биостимулирующие препараты стимулируют корнеобразование и рост корней, что помогает в ускорении роста молодых растений. В состав таких средств входят гуминовые кислоты и соли гуминовых кислот. Эти вещества способны стимулировать рост и развитие растений, а также оказывать положительное влияние на корневую систему.

Также биостимуляторы увеличивают скорость и качество усвоения питательных веществ, способствуют укреплению защитных свойств растений и повышению их устойчивости к неблагоприятным факторам среды, в том числе к засухе, переувлажнению, низким температурам и другим природным явлениям.

Поділитись

Новини по темі:

Комментарии

isabella ahha
25 січня, 2022 12:39:13

Яка чудова і надихаюча історія! Я була заміжня сім років без дитини, тому мій чоловік почав вести себе дивно, останнім часом повертався додому і більше не проводив зі мною час і сказав, що хоче розлучення. Тому я стала дуже сумною і загубилася в житті, тому що лікар сказав мені, що немає способу завагітніти, це дійсно робить життя мені нещасним. поки я не натрапив на друга, який розповів мені про DR ALABA з Інтернету, як він допоміг багатьом жінкам з подібними проблемами, через які я переживаю, тож я зв'язався з ним за адресою: (dralaba3000@gmail.com) і пояснив йому, він мені все розповів його потрібно було надати, перш ніж він міг накласти заклинання на возз’єднання, щоб повернути мого чоловіка, що я і зробила, і він послав потужну молитву, яку я мала вимовити посеред ночі, коли чинив заклинання кохання. Через 24 години мій єдиний чоловік повернувся до мене і вибачився за все, що він зробив, і сказав, що він повністю готовий підтримати мене у всьому, що я хочу, швидко зателефонуйте Д-ру Алабі і розкажіть йому, що там відбувається. Він також приготував і надіслав мені трав’яний засіб, який, за його словами, вилікує будь-яку небажану хворобу чи інфекцію, які завадили мені завагітніти, а потім проінструктував мене, як використовувати його до зустрічі з чоловіком. Ось після використання цієї місцевої трави та кореня, через кілька тижнів я почала відчувати ознаки вагітності по всьому тілу, я була дійсно вагітна, і я щойно народила хлопчика в 1 місяць. Я присягаю, що весь світ дізнається про Д-ра Алабу за те, що він врятував мої стосунки, і який також дає мені дітей, яких я можу з гордістю називати своїми сьогодні. Для будь-якої жінки, яка вважає це неможливим, ось нагода посміхнутися і принести щастя своїй родині, будь ласка, зв’яжіться з DR ALABA електронною поштою: (dralaba3000@gmail.com). Або WhatsApp/Viber його за номером +1(425) 477-2744, Дійсно, він Бог посланий, щоб принести втрачених коханців і принести вам щастя..