16 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Особенности и преимущества коленчатых подъемников

  • 20 січня, 2022 20:34
Подъемники коленчатого типа являются специальным оборудованием, которое применяется для различных высотных работ и доставки груза разной мощности. Важно отметить, что подобное решение имеет удобную конструкцию. Благодаря этому, данное оборудование можно использовать в труднодоступных местах. Кроме того, коленчатые подъемники отличаются особой мобильностью и эффективностью.

Какими особенностями они обладают?

Коленчатый подъемник представляет собой платформу мобильного типа, которая применяется для удобной работы оператора. Она закрепляется в верхней части вышки. При этом конструкция подъемной стрелы состоит из рычагов-колен, в результате чего это оборудование имеет такое название. Сама стрела закрепляется на основании подвижной части. Передвижение подъемника и поднятие стрелы осуществляется благодаря дизельному двигателю. Управление коленчатым подъемником происходит двумя способами, а именно с помощью корзины или пульта.

Основные преимущества оборудования

Коленчатый подъемник имеет следующие достоинства:

  • обеспечивает высокую безопасность во время работы;
  • обладает универсальностью передвижения;
  • отличается простотой в управлении и удобством обслуживания.


Важно подчеркнуть тот факт, что подъемники коленчатого типа способны поднимать груз не только в вертикальном положении. Вот почему их рекомендуется использовать на небольших складах и в труднодоступных местах. Также подобное оборудование подойдет для ограниченных условий, где другая техника является недостаточно эффективной.

Кроме того, для сложной задачи можно выбрать коленчатый подъемник, у которого есть дизельный привод. Такая модель способна поднимать груз внушительной массы в пересеченной местности. Подобное оборудование отличается мощными шинами и дизельным двигателем. Такие решения отлично подойдут для осуществления внутренних и наружных работ.

Коленчатый подъемник является самым простым и удобным, как в управлении, так и в обслуживании. Подобное оборудование отличается компактными размерами, в результате чего его можно использовать для работы в небольшом помещении. При этом стрела может занять нужное положение за очень быстрый срок.

Поскольку стрела способна сгибаться разными способами, можно разгибать или сгибать рабочий элемент в необходимом направлении. Благодаря этому достаточно легко и быстро можно выполнить сложную задачу, не прибегая для этой цели к другим более сложным и дорогим устройствам.

Поділитись

Новини по темі: