29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Как выбрать интересную настольную игру?

  • 19 січня, 2022 17:12
На сегодняшний день существует десятки, а то и сотни тысяч различных настольных игр в Украине. Потеряться среди всего этого многообразия весьма просто, если не разбираться, но мы готовы вам с этим помочь. Сейчас авторы имеют большой выбор того, для каких категорий они создают свои продукты: для семей, для детей, для веселых компаний или для людей, которые желают поломать голову над поиском победной стратегии. Для каждого найдется свой жанр, а уж сузив круг купить что-то стоящее становится куда проще.

 

Так какие виды настолок существуют?

На самом деле, всех этих жанров есть очень и очень много, но мы расскажем только о самых популярных. Более того, есть еще и поджанры, но так далеко уже можно и не углубляться.

Начнем с семейных настольных игр, которые подходя буквально всем. Такие хиты, как Каркассон, Колонизаторы, 7 чудес или Билет на поезд может сыграть почти любой. Во-первых, это не дорого, а во-вторых, правила изучаются за считанные минуты. Простота и приятная цена – вот что действительно важно.

Не менее популярный жанр – настольные игры для вечеринок, они же патигеймы. Здесь правила еще проще, чем у предыдущей категории, а партии проходят очень быстро. Они созданы для того, чтобы дарить максимуму веселья всем участникам, и они прекрасно с этим справляются! Вы точно должны были бы слышать, например, о Кодовых именах, Имаджинариуме, Экивоки.

Третья массивная категория – это стратегии. Тут уже нужно думать, и немало, ведь победа не дастся легко, а правила занимают несколько десятков страниц. Благо, и тут можно регулировать сложность: какие-то игры будут полегче и проходят максимум за час, другие же могут вас занять на целый вечер.

Да и сами стратегии можно поделить над несколько категорий:

  • Ранее упомянутые семейные настольные игры, о которых мы уже упоминали;
  • Варгеймы – игры, где нужно воевать и с помощью тактических решений, силы и, порой, дипломатии добывать победу (Игра престолов, Кровь и ярость, Eclipse: Второй рассвет галактики);
  • Кооперативы – игры, где вы все играете как одна команда ради общей цели (Остров духов, О мышах и тайнах, Пандемия);
  • Приключения. Все просто обожают хорошие и увлекательные истории (Ярость Дракулы, Runebound: Третье издание, Место преступления: Средневековье);
  • Экономические стратегии – вкладываем деньги, зарабатываем успех (Плотина, Подводные города, Эпохи).


А ведь наш каталог интернет-магазина PortalGames полон и других различных жанров: для детей, для взрослых, для офиса, ролевые и многое другое! Выбрать есть из чего.

Сами видите, что разнообразие в мире настольных игры Украины просто огромное. Тот же Киев, Днепр, Львов и другие города имеют свои магазины, где можно подобрать что-то под свои надобности. Мы же, как интернет-магазин PortalGames всегда готовы вам помочь и предложить то, что вам нужно.

Поділитись

Новини по темі: