20 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Правила выбора клининговой компании

  • 26 вересня, 2021 7:49

Услуга по профессиональной уборке квартир становится все более востребованной. Клинеров нанимают для уборки жилья после квартирантов, по завершению ремонта, а также для проведения тщательной дезинфекции, что особенно актуально в период пандемии, или в случае, когда на качественную регулярную уборку у хозяев нет сил или времени. Однако для того, чтобы после выполнения работ остаться довольным результатом, важно ответственно подойти к выбору клининговой компании.

Ключевые принципы выбора клинеров

Не каждая компания, которая позиционирует себя как профессиональная организация, может предоставлять действительно комплексные и качественные услуги. Чтобы уборка квартир была выполнена быстро, безопасно, грамотно и с применением специальных средств, стоит придерживаться таких правил выбора клинеров:

  • Размер компании – не гарантия ее компетентности и профессионализма. Ключевым аспектом будет подбор сознательных и опытных специалистов, а не их количество. Однако, стоит обращать внимание на то, сколько работников присылают на объекты определенной площади, так как за день один сотрудник может качественно убрать не более 25 м2 .
  • Квалификация клинеров. Наличие опыта, навыков и соответствующих знаний должно подтверждаться документально.
  • Используемые в работе моющие средства и оборудование. Профессиональная компания применяет специальную химию, а также различные пылесосы, аппараты высокого давления, парогенераторы, машинки для мойки полов, уборочные тележки, веники, ведра. Все расходные материалы, такие как губки, тряпки для разных поверхностей, перчатки, мешки для мусора также должны быть у них в наличии в достаточном количестве. Если приходит сотрудник с одной тряпкой и парой средств, то это должно насторожить. Ведь в лучшем случае может быть проведена обычная бытовая уборка, в худшем – будет испорчена мебель, отделка и техника.
  • Отзывы о компании. Индикатором профессионализма является опыт сотрудничества других клиентов с данной клининговой компанией. Отзывы можно найти на ее сайте. Еще лучше, если кто-то из знакомых или родных может посоветовать тех или иных клинеров.
  • Цена за услуги. Слишком низкая стоимость за работу – это тревожный звонок, так как качественные услуги, предоставляемые профессионалами, не могут стоить дешево. Также заниженные цены могут быть свидетельством того, что компания только начинает свою работу и активно привлекает клиентов.


Информативный выбор клининговой компании – это залог чистоты и долговечности имущества.

Поділитись

Новини по темі: