28 березня, 2024
Ми в соцмережах

Ускоритель роста для растений: принцип действия и эффект

  • 20 вересня, 2021 10:56
Ускоритель роста для растений – это специально разработанные биологические составы, направленные на ускорение прохождения фаз роста и увеличение урожайности сельскохозяйственных культур. Их используют успешные украинские фермеры – и если вы хотите добиться таких же впечатляющих результатов, стоит начать и вам.

Как работает биостимулятор роста?

В состав биостимулятором входят аминокислоты и протеины, фитогармоны, минералы и витамины. Компоненты и их содержание отличается в зависимости от вида препарата. Действие регуляторов роста проявляются сразу в нескольких эффектах:

  • укрепление корневой системы, за счет чего растение может получать больше питательных веществ и воды из почвы;
  • дополнительная подпитка растения минералами и витаминами;
  • быстрее протекают фазы роста – от всходов ростков до созревания урожая. За счет этого за один сезон можно получить несколько урожаем;
  • ускорение процессов фотосинтеза;
  • снижение негативного воздействия агрессивных факторов окружающей среды (засухи, ультрафиолета, перепадов температур и другое);
  • повышение урожайности, одно растение дает больше плодов.


Биостимуляторы и биорегуляторы подходят для разных типов растений и аграрных культур: зерновых, бобовых, масличных, овощей и фруктов, корнеплодов, зелени. Можно их использовать для того, чтобы клумбы были роскошными и цветущими. Это действительно универсальные средства для тех, кто живет в своем доме и огород – лишь подспорье, и для тех, кто занимается успешным фермерством профессионально.

Ускорители роста от ТМ Rodonit: эффективность и безопасность

Эффективные стимуляторы роста в Украине выпускает компания «Родонит». Со всем ассортиментом можно ознакомиться на странице https://rodonit.ua/ru/preparaty. В линейке разные препараты, которые обладают кроме основного действия (стимулирования роста) дополнительным антистрессовым, питающим, антибактериальным эффектом. Это позволит подобрать средство, которое оптимально будет подходить условиям на вашем участке или поле.

Помимо регуляторов роста, ТМ «Родонит» (https://rodonit.ua/) выпускает эффективные средства защиты растений: например, «Фитоловин» от бактериальных инфекций. Биопрепараты от этого бренда характеризуются высокой эффективностью, качеством, безопасностью, простотой применения. Кроме того, они очень доступны по стоимости – цены приятно вас удивят.

Поділитись

Новини по темі: