19 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Как правильно выбрать игрушку для кота?

  • 17 вересня, 2021 20:32
Кошки, как и другие животные, любят играть. Однако игрушки должны быть соответствующими возрасту, а также размеру малыша. Если вы хотите, чтобы кот с удовольствием проводил время, играйте вместе с ним, это приучит его к общению и будет способствовать развитию мелкой моторики у животных. На сайте https://barkandtail.com.ua/joy-toy-cats можно заказать интересующие варианты игрушек.

Что нужно учитывать при покупке

Игрушки для котят должны соответствовать размеру питомца (не слишком большие). Помните, что котята растут быстро, поэтому игрушки должны быть в ассортименте. Не покупайте сразу много игрушек, так как они быстро надоедают, особенно если подобраны по цветовой гамме: голубой, жёлтый, зелёный и т.д. Чтобы подобрать игрушки, которые понравятся вашему питомцу, необходимо изучить его предпочтения. Это касается и игрушек для кошек.

Какие игрушки могут заинтересовать животное?

Для котят до 6 месяцев подойдут игрушечные мышки, мячики, мячи из фетра, которые можно жевать, маленькие мягкие игрушки.

  • Игрушку нужно выбирать в соответствии с размером питомца.
  • Игрушка должна иметь прочный каркас, который не позволит ей разорваться и будет радовать кошку длительное время.
  • Для малышей от 6 месяцев до года подойдут мячики из пластмассы и резины, маленькие игрушки, шуршащие и светящиеся. Они имеют интересный внешний вид, привлекают к себе внимание и дают возможность поиграть с ними.


Кроме того, эти игры положительно сказываются на здоровье питомцев. После года коты начинают интересоваться другими игрушками, такими как удочки и небольшие мячики. В это время необходимо следить за здоровьем кошки, чтобы в случае повреждения игрушки она была исключена из её жизни.

Популярные игрушки

Также не рекомендуется покупать большое количество новых игрушек. Во-первых, кошкам они быстро надоедят, а во-вторых, они могут не понравиться вашей кошке, из-за чего она может поцарапать или даже укусить её. Если вы хотите порадовать своего любимца, купите ему игрушечную мышку, которая передвигается по полу с помощью верёвочки. Также можно воспользоваться рекомендациями ветеринаров. 

Такой вид игрушки развивает координацию движений и ловкость. Кошкам может понравиться игрушка - дразнилка, которая является альтернативой обычной мыши, но имеет другое предназначение. Она предназначена для игры на улице или в саду, может использоваться для других целей.

Поділитись

Новини по темі: