20 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Сертификация автомобилей из Кореи

  • 17 вересня, 2021 18:27
Это - комплекс мероприятий, направленный на проверку соответствия машин определенным стандартам и нормам. Автомобили из Южной Кореи славятся своим высоким качеством. В их производстве используется огромное количество передовых технологий, которые обеспечивают отличное качество продукции. Экспресс сертификация авто из Кореи киев позволяет вам максимально быстро получить все документы.

Особенности прохождения сертификации

При этом большинство моделей является продукцией крупных корпораций Kia, Hyundai, SsangYong. Эти компании выпускают большое количество моделей, среди которых имеются как недорогие и простые варианты, так и современные, мощные модели, а также премиальные авто.

  • Сертификация это проверка на соответствие уровню безопасности, экологичности, функциональности, техническим возможностям, надежности.
  • Эти все испытания проводятся по различным направлениям, и являются обязательными.
  • Для начала обратим внимание на тот факт, что автомобили из Кореи не имеют сертификата, поэтому их ввоз запрещен.
  • Дело в том, что данный документ не является обязательным к получению и выдается только по запросу покупателя.


На самом деле, корейский автопром очень востребован в Украине, ведь он славится своим качеством и долговечностью. Именно поэтому авто из Южной Кореи сегодня считаются одними из самых популярных в СНГ. Согласно данным статистики, ежегодно в нашу страну привозят чуть больше 20 000 авто из этой страны. Из них около 70% приходится на автомобили марки KIA и Hyundai. При этом, многие украинцы предпочитают покупать корейские машины именно в кредит.

На что обратить внимание

В нашей стране автомобили из Южной Кореи не считаются оригинальными. Они не могут быть гарантией того, что машина действительно качественная и оригинальная. Но, вместе с тем, если ее приобретать в крупных СТО, то нет гарантий, что машина, которую вам привезут, будет отличаться высоким качеством.

Дело в том, что у нас нет возможности проверить автомобиль из Южной Корее на месте, а потому нет гарантии на то, что он соответствует заявленным качествам. Именно поэтому очень важно купить машину из Южной Кореи и самостоятельно убедиться в том, насколько она качественная.

В первую очередь, специалисты, которые будут заниматься проверкой машины на соответствие стандартам качества будут руководствоваться международными стандартами, которые имеют отношение к безопасности авто. Если же говорить о качестве авто из Южной Кореи, то оно не будет соответствовать даже отечественным стандартам, не говоря уже о мировых.

Поділитись

Новини по темі: