25 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Климат-контроль для современной квартиры

  • 14 вересня, 2021 11:52
Для этого нужно понимать, каким будет планировочное решение, расположение мебели, оконных блоков и дверей, где будет располагаться мебель и прочее. Именно поэтому необходимо обратиться к квалифицированным специалистам! Это поможет вам сэкономить немало времени и сил, а также деньги. На сайте https://villalux.com.ua/klimat-kontrol/ можно заказать готовый проект современной климатической системы для квартиры.

Новые стандарты

Чтобы определить стоимость проектирования, следует знать тип дома, уровень освещенности, количество окон, площадь и планировку будущей квартиры, ее расположение в доме, количество этажей и другое. Стоимость составления проекта может варьироваться в зависимости от типа дома, от количества окон, от планировки квартиры, от высоты потолков, от вида отделки и другого.

Если вы обращаетесь к профессионалам, то в большинстве случаев не придется самостоятельно заниматься проектом, так как специалисты сделают всю работу за вас. После этого стоит обсудить с ними сроки выполнения работ. Обычно составление проекта на квартиры занимает около 1 месяца.

Что такое климат-контроль для квартиры?

Это такая система, которая позволяет вам в одно нажатие кнопки в вашей квартире поддерживать комфортную температуру. Именно это позволит вам не мерзнуть в зимние морозы, не болеть летом и наслаждаться комфортом. Сегодня поговорим о том, как правильно подобрать кондиционер, чтобы он хорошо справлялся со своими задачами.

Типы систем

Все кондиционеры делятся на две большие категории – сплит-системы и мульти сплит-систем. Система охлаждения, состоящая из внешнего блока, который монтируется на фасаде здания, и внутреннего блока, расположенного в помещении. Внешний блок выполняет функцию радиатора, а внутренний – конденсатора. Благодаря этому происходит охлаждение воздуха в помещении и обогрев в зимнее время. Плюсы:

  • Надежность системы
  • Долгий срок эксплуатации
  • Высокая надежность монтажа
  • Отсутствие внешнего шума


Сплит-система состоит из двух блоков, наружного и внутреннего. Внешний блок устанавливается снаружи над оконным проемом. Внутренний же блок крепится к его внутренней стороне. Такой монтаж очень удобен, поскольку не нужно сверлить стены и потолок. Благодаря такому монтажу, воздух равномерно распределяется по всей площади, а значит, охлаждается вся квартира или дом.

Мульти сплит-система включает два и более наружного блока, которые устанавливаются в разных местах дома. А сплит-системой называется кондиционер, который состоит из одного внешнего блока. В таком случае, в зависимости от количества мест установки, у вас может быть одно, два или даже три кондиционера. Для того чтобы разобраться в том, какую лучше выбрать систему, стоит понять, что они дают.

Поділитись

Новини по темі: