19 квітня, 2024
Ми в соцмережах
  • Головна
  • Інтернет
  • Уничтожение всех видов короедов на любой стадии развития при помощи микроволн СВЧ оборудования

Уничтожение всех видов короедов на любой стадии развития при помощи микроволн СВЧ оборудования

  • 5 вересня, 2021 17:38
Вредителями деревянных изделий и строений является семейство короедов, к числу которых относятся древоточцы, точильщики, усачи и жуки короеды. Самки этих насекомых за свою жизнь откладывают до 200 яиц, что говорит о быстром росте их популяции, а также о потенциальных масштабах урона шедеврам зодчества. Не допустить размножения жуков, которые за непродолжительное время разрушают деревянные конструкции, можно, прервав цепочку «яйцо-личинка-куколка-жук», что возможно за счет теплового воздействия на обрабатываемые поверхности микроволновым полем, созданным СВЧ.

Специфика микроволнового метода уничтожения короедов

При воздействии микроволнового поля СВЧ на поверхность конструкции полностью уничтожается популяция насекомых на всех стадиях развития вместе с грибницей, являющейся для них питательной средой. При этом не фиксируется вредного воздействия на древесину и ее характеристики. Пройдя по ссылке https://youtu.be/b4oEFx42wpY можно подробнее ознакомиться со спецификой обработки бревна микроволнами СВЧ оборудованием Шашель.нет.

На официальном сайте компании https://shashel.net/koroedy предлагается приобрести аппаратуру для дезинсекции, а также оформить заказ на обработку деревянной конструкции силами исполнителя.

Сверхвысокие частоты аппарата воздействуют только на обрабатываемую область. При этом не повышается температура воздуха. Принцип функционирования оборудования, создающего СВЧ поле, заключается в генерации вибрации молекул воды, являющихся составляющим элементом организма насекомого, а также деревянной конструкции. При повышении температуры жидкостной среды до 60 С, наступает гибель жуков. Внутри обрабатываемой области температура повышается до более высокой температуры, чем на ее поверхности. При достижении показателя на поверхности отметки в 60 С, в отверстиях она может соответствовать 80 С.

Глубина проникновения излучения СВЧ излучения определяется влажностью древесины. Чем меньше значение показателя, тем эффективнее обработка. Глубина СВЧ обработки может достигать 25 см, если влажность деревянной конструкции не превышает 14%.

Преимущества способа уничтожения насекомых

Из плюсов уничтожения короедов СВЧ микроволнами можно отметить:

  • устранение популяции насекомых на любой стадии развития после первой обработки поверхности;
  • отсутствие негативного воздействия на дерево;
  • безопасность для здоровья животных и насекомых;
  • простота проведения процедуры.


Выводы

Короеды быстро разрушают деревянные конструкции и, если не вмешаться в их процесс жизнедеятельности, то за непродолжительное время они приведут в негодность строительный материал или уничтожат изделия и строения из дерева. Оборудование от шашель. нет, в основе функционирования которого воздействие на поверхности микроволнами СВЧ решает проблему с насекомыми, полностью избавляясь от них.

Поділитись

Новини по темі: