28 березня, 2024
Ми в соцмережах

Как выбрать лак для камня

  • 30 серпня, 2021 18:25

Лак — специальное покрытие, которое используется для защиты материала от повреждений и придания ему особого внешнего вида. При выполнении некоторых внешний и внутренних работ вам может понадобиться специальная краска по камню. Ее отличает высокий уровень износоустойчивости. А некоторые виды покрытий, например «Мокрый камень» лак, обладают еще и потрясающими декоративными качествами.

О том, как правильно выбрать подобный материал, мы и поговорим сегодня. А покрытие «Мокрый камень» предлагаем изучить на сайте «Киевского лакокрасочного завода» https://farba.co.ua. Такой лак создает особый эффект на поверхности и может использоваться как внутри помещения, так и снаружи.

Популярные краски по каменю: полимерные, акриловые, эпоксидные

Выбирая краску по камню, можно заметить, что у данных материалов отличаются основы. В зависимости от этого показателя, лаки делятся на:

  • полимерные;
  • полиуретановые;
  • силиконовые;
  • акриловые.


У каждого вида есть свои особенности. Например, полимерные краски обладают высокой водонепроницаемостью и быстро сохнут, а полиуретановые отлично подходят для наружных работ — они могут наноситься на самые разные материалы, а не только на камень. Силиконовые и акриловые лаки идеальны для решения декоративных задач. Их чаще применяют при окраске поверхностей (полов, стен, потолков) внутри здания.

«Мокрый камень» — лак акрилового типа для декоративных работ

Если вы подбираете краску с хорошими водоотталкивающими, укрепляющими, обеспыливающими основание свойствами, рекомендем обратить внимание на «Мокрый камень». Лак с таким названием выделяется превосходными декоративными качествами. Он глубоко проникает в поверхность и надежно защищает ее от внешних разрушающих факторов. Это акриловая краска для камня, поэтому ее рекомендуют использовать при выполнении внутренних работ, хотя и снаружи здания такой лак отлично справляется со своими задачами.

Используем покрытие «Мокрый камень» правильно

Чтобы добиться максимального эффекта, покрытие «Мокрый камень» следует правильно использовать. Алгоритм действий таков:

  • очистить поверхность от пыли и мусора;
  • покрыть материал лаком;
  • подождать, когда высохнет первый слой, и нанести второй - третий.


Производитель допускает использование данной краски по камню при температуре не ниже -10 градусов. Чем холоднее, тем больше времени нужно для высыхания лака. При температуре +20 понадобится не более 1 часа.

Поділитись

Новини по темі: