23 квітня, 2024
Ми в соцмережах
  • Головна
  • Інтернет
  • Что следует знать о косметике, на которой не стоит экономить? Профессиональная косметика и ее преимущества

Что следует знать о косметике, на которой не стоит экономить? Профессиональная косметика и ее преимущества

  • 17 серпня, 2021 23:04
Сегодня на полках магазинов и салонов красоты невероятное количество косметических средств, а страницы блогеров в социальных сетях и рекламных объявлениях пестрят рассказами о «волшебных» эликсирах молодости. При этом цены на продукты настолько разные, что сделать выбор любому, даже знающему человеку, крайне сложно.

Профессиональная косметика: ценообразование

Во-первых, есть два основных аспекта стоимости любого косметического продукта — стоимость упаковки (сама упаковка плюс маркетинговые расходы) и стоимость сырья, из которого изготовлен продукт. Косметика условно делится на три уровня или сегмента: 

  • массовый (дешевая), 
  • средний ценовой сегмент,
  • профессиональный сегмент.


Косметика из категории масс - маркет предназначена для массового потребления и не оказывает значительного воздействия на кожу, поэтому такая косметика подходит для молодой кожи, не требующей коррекции, а только для сохранения ее качеств.

Косметика средней ценовой категории, как правило, содержит больше активных компонентов, но не вызывает радикальных изменений, хотя реклама может рассказывать о чудесах преображения и потрясающем эффекте.

Формулы категории товаров для профессионального применения от ANKShop разработаны для устранения конкретных косметических проблем, но на их цену влияет не только стоимость ингредиентов, но и фактор известности бренда — иными словами, всегда есть риск переплаты.

Стоит отметить, что разделение товаров по ценовым категориям и уровню «элитарности» бренда — это лишь маркетинговый трюк. Стоимость продукта также может зависеть от продолжительности лабораторных исследований и разработок, которые были выполнены до его производства. Однако не все люксовые бренды содержат оптимальную концентрацию активных ингредиентов, и если у кожи есть какие-либо проблемы или особенности, следует подумать о выборе косметики вместе с косметологом.

Также следует понимать, что никакой крем не поможет избавиться от глубоких морщин — такого эффекта можно добиться только с помощью ботокса, филлеров, мезотерапии, биоревитализации и других процедур, а для улучшения цвета лица, работы с пигментацией и ухода за тонкими морщинами отлично подойдут профессиональные косметические средства.

На чем не стоит экономить?

Покупая крем, следует обязательно изучить его состав, вне зависимости от того, что о нем говорит любимый бьюти - блогер. Выбирая домашние средства для ухода за кожей, лучше всего посоветоваться со специалистом по косметологии.

Можно использовать дорогую декоративную косметику, но если пренебрегать основными средствами по уходу (очищающими, тонизирующими и питательными), кожа не будет за это благодарна и «отплатит» состоянием, которое будет трудно исправить или скрыть даже с применением силы лучших товаров в своем сегменте. На самом деле, ухоженная кожа не требует камуфляжа, потому что ей просто нечего скрывать. Специалисты советуют не экономить на увлажняющих и питательных кремах. 

Поділитись

Новини по темі: