25 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Пирамидка детская идеально подойдёт для развития малышей

  • 16 серпня, 2021 14:43
Пирамидка детская идеально подойдёт для развития малышей. Благодаря различным видам и материалам изготовления можно найти игрушку на любой возраст. 
Детская пирамидка – одна из самых популярных развивающих игрушек. Она доступна каждому и при этом эффективна для развития малышей. Пирамидка развивает у ребёнка логику и мышление, а также мелкую моторику рук. Благодаря ей дети учатся различать цвета и формы.

Для чего предназначена:

  • С её помощью ребёнок начинает различать цвета.
  • Учится понимать причинно-следственные связи. 
  • Развивает тактильные ощущения, мелкую моторику рук и координацию движения.
  • Учит сопоставлять предметы друг другу.
  • Познаётся мир предметов (их форма, размер).
  • Развивает память, логику, мышление.
  • Она может помочь в изучении счёта.
 

Основные разновидности

Пирамидка детская может быть нескольких видов:
  • Модель с кольцами одного размера. Эта игра научит ребёнка нанизывать и снимать кольца со стержня. При выборе нужно обращать внимание на стержень. Он должен быть закруглённым, а колечки должны без труда сниматься и одеваться на стержень.
  • Пирамидка с кольцами разного размера. Эта игрушка может быть двух разновидностей:
  • Пирамидка, имеющая стержень в форме конуса. Такая игрушка прекрасно подойдёт для самых маленьких. Форма конуса сама подсказывает в каком порядке надевать кольца. Она натолкнёт малыша на правильный ответ, при этом развивая его мышление.
  • Пирамидка, имеющая прямой стержень, напоминающий палку. Такая игрушка знакома каждому. Она подойдёт для детей постарше. Малыш должен сам прийти к правильному варианту построения колец путём проб и ошибок.
  • Фигурная пирамидка. Такая модель выполнена в виде фигур животных, клоунов и других персонажей. Она довольна сложна для ребёнка. Каждая деталь игрушки имеет собственную форму и цвет. Вместе эти детали должны дать завершённую фигуру. С такой игрушкой справятся те, кто уже с лёгкостью собирает классическую пирамидку. В помощь детям нужно положить перед их глазами картинку уже собранной фигуры. Они должны в точности повторить рисунок.
 

Материал изготовления детских пирамидок

Самые популярные пирамидки – пластиковые. Они имеют множество форм, видов и расцветок. При этом цена изделия довольно маленькая, а качество на высшем уровне. Такие пирамидки очень легкие и без особого труда отмываются от грязи. Но нужно помнить, что пластик не должен быть слишком мягким, иначе игрушка не прослужит долго.
 
Меньшей популярностью пользуются деревянные пирамидки. Они более экологичны, чем пластиковые. В производстве чаще всего используются бук, сосна и клён. Красят их специальными красками, которые не принесут никакого вреда детской коже. Такие игрушки гораздо качественнее пластиковых и прослужат не один год. Однако их цена выше. По весу они тоже значительно тяжелее. Качественные детские игрушки из дерева можно купить здесь https://buratinka.com.ua/piramidki/
 
Для самых маленьких стоит обратить внимание на мягкие пирамидки. Они очень приятные на ощупь и их можно сжимать в руках. Вес такой игрушки небольшой, поэтому для ребёнка она не травмоопасна. Однако такие пирамидки быстро пачкаются и их нужно постоянно стирать.

Размеры пирамидок

Пирамидка детская может иметь различные размеры: от самых маленьких до гигантских. Самые большие подойдут для малышей. Они удобнее для восприятия и игры. А более маленькие подойдут для детей постарше. 
Поділитись

Новини по темі: