20 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Что нужно знать о рулонных шторах?

  • 15 серпня, 2021 18:32
Одним из современных типов солнцезащитных конструкций, которые применяются для интерьерных решений, являются рулонные шторы. Рынок предлагает широкий ассортимент различных штор, отличающихся не только своим внешним видом, но и конструктивными особенностями. Например, рулонные шторы и плиссе можно монтировать при необходимости на окнах, установленных под наклоном и на окнах мансард.

Рулонные шторы, представленные на этом сайте www.story-rulonnye.com.ua/rulonnye-shtory-v-kieve, комплектуются универсальным типом креплений, при помощи которых они просто и быстро монтируются на стенах помещений, в оконном проеме и к потолку комнаты.

Современные рулонные шторы производятся с разными видами управления. Например:

  • С приводом от металлической цепочки, которая приводится руками в поступательное движение, а это движение передаточный механизм преобразует во вращательное движение вала, предназначенного для сматывания рулонных штор.
  • С приводом от стальной пружины, которая запасает энергию, когда штору опускают и расходует ее на подъем полотна рулонной шторы, когда специальный фиксатор освобождает ее.
  • С электроприводом и дистанционным управлением, когда автоматические шторы, снабженные управлением от известных фирм, приводятся в движение электродвигателем малой мощности, работающим от напряжения 24 В.


Особенности рулонных штор

Рулонные шторы прекрасно сочетаются с гардинами и хорошо вписываются в интерьер помещения. Особенно удобно пользоваться рулонными шторами, если они смонтированы на электрокарнизах для штор.

С помощью рулонных штор можно значительно облегчить свою жизнь, которая станет более простой и удобной. Размер полотна соответствует размеру оконного проема, на который устанавливаются рулонные шторы. Привод наматывает полотно в виде рулона на специальный вал. При включении двигателя на вращение в другую сторону шторы разматываются с вала и опускаются вниз.

Ткань для рулонных штор может быть разных цветов и различной фактуры. Это позволяет предлагать рулонные шторы для любых типов рабочих и жилых помещений. Шторы смотрятся эстетично и красиво, поэтому они могут быть не только средством защиты от яркого солнечного света, но и украшением помещения офиса или квартиры.

Рулонные шторы можно быстро смонтировать на окне, на стене или на потолке. Механизм привода и управление закрыты пластиковыми боковыми крышками. Шторы смотрятся законченно и красиво в интерьере разного стиля.

Поділитись

Новини по темі: