28 березня, 2024
Ми в соцмережах

Как выбрать правильную упаковку для выпечки?

  • 6 серпня, 2021 11:01
Вырубка картонных пакетов и коробок – самый популярный способ производства упаковок. Без картонных изделий невозможно представить себе ни одно производство. Далеко ходить не надо – каждый день мы используем и сталкиваемся с картонными упаковками, пакетами и прочими изделиями. Для того чтобы осуществить такое производство, необходимо специальное оборудование.

Картонные пакеты и коробки используются в самых различных сферах жизни:

  • Подарочные упаковки;
  • Подарочные изделия, календари;
  • Применение в бизнесе – визитные карты, папки для презентаций и так далее;
  • Канцелярские товары для школ и офисов и многое другое;
  • Тара для хранения предметов, товаров.

Красивая упаковка, в частности коробка для капкейков, является одним из важнейших факторов при продаже товара. Как говорится, встречают по одежке, а провожают по уму. Поэтому при покупке того или иного товара, клиент в первую очередь обращает внимание на упаковку, коробку, дизайн и прочее. Вырубка позволяет создавать по шаблону практические любые изделия из картона. Любые необходимые формы для упаковок и изделий также придаются за счёт вырубки. Иным способом сделать это невозможно.

В основном, вырубка осуществляется в профессиональных типографиях на специальных станках, но некоторые умельцы могут поводить эту операцию и в домашних условиях.

Как происходит процесс вырубки

Вырубка, или по-другому – штанцевание, осуществляется по следующему принципу. Материал, а в данном случае картон, вырезается по замкнутой линии насквозь. Режущим предметом выступает линейка заданной формы. Она очень остро затачивается, дабы произвести разрез с первого раза и не повредить материал. Специальный станок обрабатывает каждую заготовку по отдельности. Для изготовления заготовок из картона каждый раз используется новая форма, поэтому данный процесс требует изготовление индивидуальных штампов. Соответственно, из-за этого растет стоимость таких изделий.

В основном, эксклюзивные штампы по индивидуальному заказу используются для производства небольших партий изделий из картона. Для огромного тиража гораздо рациональней использовать заготовки предлагаемые типографией. Помимо вырубки картонных изделий, данный процесс осуществляется из многих других материалов: пластик, кожа, линолеум, пеноматериалы.

Необходимое оборудование

Для осуществления вырубки типографии используют специальные станки и прессы. Для промышленных масштабов и крупных заказов используется дорогостоящее автоматическое оборудование. Для более мелких и штучных изделий может использоваться пресс, который может высечь толщину только одного листа. Промышленные машины для вырубки имеют при себе компьютерное управление и автоматические режимы для длительной вырубки одинаковых заготовок.

Для самостоятельной вырубки вы можете приобрести компактный станок. Их стоимость очень сильно разнится – все зависит от объемов выполняемой работы, сложности и размеров заготовок. Необходимые ножи и штампы для вырубки вы можете заказать в типографии, а применять в домашних условиях на собственном станке.

В основном, для домашнего использования приобретают станки для скрапбукинга. Компактное устройство с набором разнообразных ножей поможет создать из картона ,пластика или другого материала практически любую форму. Применяется для создания украшений, сувениров или подарочных пакетов в домашних условиях. Данный вид машин подразумевает механическое воздействие человека на пресс. Здесь многое зависит от остроты ножа и толщины картона.

Итог

Изделия из картона и бумаги – неотъемлемая часть повседневной жизни. Упаковки, подарки, визитки, открытки и множество других вещей изготовлены из картона в типографиях. Также картонные изделия стали отличным двигателем торговли. Хорошая упаковка или открытка может увеличить продажи того или иного товара и, соответственно, принести больше прибыли владельцу. Особенно на вырубку по эксклюзивному штампу стоит обратить внимание предпринимателям с малым объемом производства. Затраты будут существенно ниже, из-за малого количества продукции. Поэтому вы сможете потратиться больше на изготовления упаковки.
Поділитись

Новини по темі: