19 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Что нужно знать о замене и установке дверных замков?

  • 27 липня, 2021 19:19
Установка дверных замков может потребоваться из-за неисправности запирающего механизма, либо в случае приобретения более надежной модели вместо простого замка. Как правило, размеры нового замка не должны быть больше, чем у прежнего, чтобы не испортить дверь.

Если вы не знаете, как выполняется замена замков, то рекомендуется обратиться за помощью к специалистам. Это гарантирует, что работа будет выполнена быстро и качественно. Профессионально установленный замок будет исправно служить вам в течение многих десятков лет без необходимости в ремонте или замене.

Накладные замки

Накладные замки монтируют на поверхность двери. Их рекомендуется устанавливать на деревянные двери, а на металлические — в качестве дополнительного замка к врезному.

Накладные замки трудно взломать, поскольку они располагаются достаточно далеко от внешней стороны двери. Устройства такого типа не разрушают целостность дверного полотна и не ослабляют его структуру.

Выпускаются как механические (отпираются только ключом), так электромеханические и магнитные модели накладных замков. Установка электромагнитного замка происходит так же, как и обычного накладного замка.

Врезные замки

Запирающий механизм врезного замка устанавливается внутрь дверного полотна. Врезной замок практически не меняет внешнего вида двери, поскольку на дверном полотне видно исключительно отверстие для ключа. Установка замков в металлическую дверь облегчена тем, что в них обычно предусмотрено место для монтажа запирающего механизма.

Врезные замки могут быть:

  • бессувальдными;
  • сувальдными;
  • плоскими (коробчатыми);
  • цилиндровыми и т.д.


В межкомнатные двери обычно устанавливают врезные замки.

Начиная ремонт замков в металлической двери, необходимо выяснить причину поломки: возможно, устранить неисправность позволит замена личинки замка.

Электронные замки

В зависимости от модификации электронные замки оснащаются наборной клавиатурой, а также определенными датчиками, считывающими необходимую информацию. Электронные замки могут быть электромеханическими и электромагнитными. Установка магнитных замков часто производится на входные двери подъездов.

Стоимость замены или установки замков зависит от выбранного вида устройства, а также типа двери. Сложные замки обладают более высокой ценой, но являются гораздо надежнее обычных вариантов.  

Поділитись

Новини по темі: