24 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Торшеры от Leoceramika для стилизации пространства

  • 15 липня, 2021 19:24
Формат освещения в помещении задает атмосферу в нем и оказывает влияние на настроение находящихся в нем людей. Напольный светильник поможет сделать комнату уютной, а пребывание в ней комфортным. Для этого нужно торшер купить в интернет-магазине Leoceramika, где предлагаются различные по дизайну, высоте и цвету модели, в которых сочетаются практичность, мобильность и современный стиль.

Специфика торшеров

Торшерный светильник может играть практичную роль и обеспечивать в помещении основное или зонированное освещение, а также создавать рассеянный свет для придания атмосферы романтичности. Яркость освещения торшером зависит не только от мощности применяемых ламп, но и от высоты изделия, формы плафона, а также материала изготовления и его дизайна.

Рассеянный свет создается в светильниках с плафонами и абажурами из полупрозрачных материалов или из плотной ткани. Торшеры с такими элементами приобретаются для создания дополнительного источника освещения.

Светильники с маленькими плафонами на шарнирных креплениях создают направленный поток света, проекция которого может быть сменена за счет опции регулировки положения плафона в другую плоскость. Для тех помещений, где требуется коррекция визуального пространства приобретаются торшеры, функционал которых позволяет создать отражающий свет. Она направляется на поверхность и отражается, на светлых площадях усиливается, а на темных – ослабляется. С помощью такого торшера можно расширить узкую комнату, а потолки сделать выше.

В ассортименте интернет-магазина Leoceramika потребителям предлагаются самые разнообразные модели, отличающиеся такими элементами, как:

  • высота;
  • форма;
  • количество плафонов;
  • наличие дополнительной лампы для чтения;
  • оформление штатива.


Преимущества торшеров

Использование торшеров для освещения помещения имеет ряд преимуществ. Их не нужно никуда монтировать. Чтобы воспользоваться устройством, достаточно его установить на ровную устойчивую поверхность. При этом торшер можно беспроблемно перенести в другое место. Он везде впишется в интерьер помещения и будет привлекать взоры своим изысканным внешним видом.

Выводы

Внести изюминку в интерьер помещения можно, приобретя торшер. При правильно подобранной цветовой палитре, он гармонично впишется в интерьер, подчеркнет его выгодные стороны, а также придаст комнате желаемые эффекты – создаст романтичное или рабочее настроение, а также откорректирует визуальное восприятие помещения.

Поділитись

Новини по темі: