29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Фильтр для пруда: виды и особенности

  • 13 липня, 2021 14:35
Наверное, каждый мечтал, чтобы у него на участке загородного дома или дачи был свой небольшой пруд с рыбками и кувшинками. Это очень красивый элемент декора усадьбы, и, к тому же, возможность создать уникальную атмосферу. Но вот построить пруд – одна задача, но что насчет ухода за ним? Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Искусственный пруд создают в несколько этапов: сначала создают его основу, подготавливают почву. Узнать подробнее можно на сайте продавца.

После чего обустраивают резервуар для воды. Далее декорируют будущий пруд. И вот приходит момент Х – емкость заливают водой, и… Без использования фильтров она начинает цвести. Именно поэтому, чтобы пруд был аккуратным и не цвел, важно использовать специальные фильтры. С их помощью можно очистить воду от различных загрязнений. Кроме того, такой фильтр способен сделать цвет воды в пруду красивым и прозрачным.

Изучить варианты фильтров для пруда можно в интернет-магазине Danio. Именно тут вы найдете наиболее подходящий для вас вариант очистителя, благодаря которому ваш пруд будет аккуратным и ухоженным. Кроме того, цены в данном магазине самые разные. Все зависит от мощности и объема фильтра, который вас интересует.

Какие виды фильтров для пруда есть сегодня?

Конечно же, есть и другие, более дешевые способы фильтрации пруда, к примеру, при помощи химикатов. Но если у вас в пруду живут рыбки, то лучше не стоит прибегать к такому способу очистки. Тут подойдет именно фильтр. Вот основные виды такого устройства:
  • Проточный. Система его работы очень проста – у фильтра есть специальный насос, через который проходит вода. В процессе она очищается от частичек песка и других элементов. Сам фильтр удерживает загрязнения. Также есть специальный контейнер с бактериями для очистки воды;
  • Напорный. Это устройство не только очищает воду, но и подает ее по типу небольшого фонтанчика. Специфика работы такая же как у проточного насоса, единственное отличие – трубка с напором воды;
  • Плавающий. Также один из наиболее популярных фильтров. Это небольшое устройство средней мощности, способно устранят загрязнения на поверхности, но полностью воду не фильтрует. Его можно установить, как дополнительную фильтрацию пруда.

Таким образом, на вашем участке всегда будет чистый и красивый пруд.

Внимание: фильтры покупать для пруда!

Многие ошибочно покупают фильтры для бассейна, думая, что они подойдут и для пруда, но это ошибка! Фильтры для пруда рассчитаны на небольшую глубину и объем, от этого и зависит их мощность и продуктивность. Выбирая фильтр для пруда, заказывайте его в специализированном магазине, именно для пруда, а не других видов водоемов.
Поділитись

Новини по темі: