28 березня, 2024
Ми в соцмережах

Кровельные материалы: металлочерепица и ее особенности

  • 12 липня, 2021 21:34
Металлочерепица остается одним из самых популярных вариантов кровельных материалов. Ее универсальность обеспечивает высокую популярность на современном рынке. Металлочерепица может применяться в частном домостроении, а также использоваться для покрытия промышленных объектов и крупных зданий. Оформить заказ можно на сайте https://inteco-constr.com/product/metallocherepitsa/ как оптом, так и в розницу.

Преимущества кровельного материала

Материал обладает целым рядом положительных характеристик, благодаря которым он становится все более востребованным. Популярность металлочерепицы обусловлена ее отличными эксплуатационными характеристиками.

  • Этот материал имеет небольшой вес, что позволяет сократить расходы при монтаже. При этом черепица обеспечивает прекрасную звукоизоляцию и способна противостоять атмосферным влияниям.
  • Металлочерепица может эксплуатироваться при температурах от -50 до +120 градусов.
  • Материал устойчив к возникновению коррозии и отличается высоким уровнем стойкости к воздействию различных химических веществ.
  • Также металлочерепица обладает хорошими показателями огнестойкости.
  • Этот материал не поддерживает процессы горения, не выделяет опасных веществ при воздействии огня. Также металлочерепица не подвержена гниению, она не деформируется при изменении температуры.


Металлочерепица может использоваться в регионах с любыми климатическими условиями. Материал обладает хорошим уровнем стойкости к воздействию ультрафиолетовых лучей. Это означает, что материал сможет прослужить в течение многих лет даже в местах, испытывающих интенсивное воздействие природных факторов.

На что обратить внимание

Помимо этого, металлочерепица устойчива к появлению плесени и грибков. Этот материал не подвержен воздействию грызунов и не привлекает внимание насекомых. Несмотря на то, что металлочерепица состоит из стали, она отличается высокими показателями экологичности. Материал практически не выделяет вредных веществ при нагреве, поэтому он может использоваться в производственных помещениях и школах.

Приобрести металлочерепицу по хорошей цене вы сможете в интернет магазине. Здесь представлен большой ассортимент этого материала. Особенного внимания заслуживает разнообразие видов материала, большая палитра оттенков и так далее. Если вы собираетесь делать кровлю, то это лучший вариант. 

Поділитись

Новини по темі: