29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Что нужно знать о системах видеонаблюдения?

  • 8 липня, 2021 20:27
В период финансовой и социальной нестабильности почувствовать уверенность за жизнь и здоровье своих близких, сохранность своего имущества поможет установка современных систем безопасности. Сегодня все большей популярностью пользуется такая услуга как установка видеонаблюдения в квартирах. Простейшим и наиболее распространенным устройством для этой цели является видео глазок, которые представляет собой встроенную в обычный дверной глазок камеру.

Сигнал с него поступает на экран, что бает возможность хозяину квартиры видеть подходящего к двери человека из любой точки квартиры, где установлен экран – из комнаты, кухни или другого помещения. Более подробную информацию о системах видеонаблюдения смотрите здесь.

Особенности систем видеонаблюдения

Монтаж видеонаблюдения позволяет быть в курсе событий, происходящих в доме в отсутствии хозяев. Например, узнать, как приходящая няня относится к вашему ребенку или понаблюдать за нанятой домработницей. Зачастую это помогает предотвратить неприятные ситуации и своевременно принять меры, если нанятый персонал недобросовестно относится к своим обязанностям.

Чаще всего, в качестве дополнительного оборудования к подобной системе видеонаблюдения монтируется звукозаписывающая аппаратура. Разумеется, видеонаблюдение не сможет предотвратить проникновение в квартиру злоумышленника, но если это произошло, запись позволит определить личность преступника, что, в свою очередь, может помочь в раскрытии преступления и найти похищенное имущество.

Видеонаблюдение квартир

Все большей популярностью пользуется сегодня беспроводное оборудование. Его установка особенно актуальна для тех квартир, внутренняя отделка которых завершена. А в принципе, выбор той или иной системы безопасности зависит от круга задач, которые необходимо решить. Иногда для этого достаточно прочной двери с надежными современными замками, или простого домофона, даже не оснащенного видеокамерой.

Такой вариант является наиболее дешевым, к тому же обслуживание и ремонт домофонов обходятся недорого. Решение более сложных задач лучше доверить системе цифрового видеонаблюдения, возможности которой не ограничены одним лишь видеоконтролем.

Цифровая система видеонаблюдения позволяет записывать все происходящее на охраняемой территории и просматривать записи через интернет. Таким образом, наблюдать за ситуацией можно практически из любой точки планеты. В качестве дополнительной функции система может быть оснащена устройством для автоматической отправки сигнала на мобильный телефон, которое активизируется при несанкционированном проникновении в квартиру.

Поділитись

Новини по темі: