29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Автомобильные лампы H1

  • 4 липня, 2021 22:40
Галогенные лампы H1 используются в основных фарах с 1962 года, первоначально исключительно на европейских дорогах. За океаном их начали использовать только в 1997 году, и поэтому прошло 30 лет после их дебюта на Старом Континенте. Для многих водителей H1 по-прежнему является абсолютным номером один при замене ламп накаливания в автомобильных фарах, противотуманных фар и дорожных огнях. Если вам нужна лампа н1 лед, то стоит ознакомиться с продукцией известных брендов.

Лампа H1 и ее конструкция

Галогенные лампы по-прежнему являются самым популярным типом автомобильного освещения и одним из самых популярных продуктов освещения клиентами, лампочка этого типа генерирует свет через одну вольфрамовую нить, которая заключена в кварцевую систему. Запуск отражателя заставляет ток проходить через нить, нагревая провод и генерируя источник света. В лампе находится газ из группы галогенов, от которого этот тип автомобильной лампы получил свое название и обозначение „H”. Очередные выпускаемые поколения галогенных ламп получали последовательные номера. Таким образом, H1 является первой лампочкой такого типа, которая была разрешена для использования.

Стандартная галогенная лампа H1 имеет:

  • хвостовик;
  • электроды, помещенные в стеклянную колбу;
  • вольфрамовые нити;
  • разгрузочная камера;
  • провод;
  • прокладки.


Галогенные лампы H1 имеют цоколь P14.5S, который соответствует стандартам IEC 60061. Он имеет одну нить, а базовая резкость лампы составляет 14.5 мм в диаметре. H1 в легковых автомобилях имеет мощность 55 Вт и генерирует световой поток около 1550 люмен, что соответствует стандарту ECE 37. Для грузовых автомобилей предусмотрены лампы H1 мощностью 70 Вт. срок их службы, в зависимости от модели, определяется в пределах от 330 до 500 часов эксплуатации. Галогенная лампа H1 была создана в первую очередь для использования в основных фарах автомобиля, а также в дорожных, ближних и противотуманных фарах.

Лампы H1 для автомобиля

Выбирая лампы H1, нужно делать это в первую очередь с головой и выбирать только проверенных дистрибьюторов и продавцов автомобильного освещения. В интернет-магазине доступны только оригинальные продукты, которые имеют текущие сертификаты и одобрение. Широко доступные замены, часто сомнительного качества, не обеспечат наивысшую светоотдачу и, как правило, будут перегорать гораздо чаще, что повлечет за собой дополнительные затраты. Также имейте в виду, что установка лампочки, не имеющей надлежащего одобрения, может привести к остановке регистрационного удостоверения автомобиля.

Поділитись

Новини по темі: