29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Как правильно выбрать полотенце?

  • 30 червня, 2021 10:03
Полотенце является незаменимым предметом, который нужен в каждом доме. Ведь без них невозможно обойтись после душа, а также на кухне. Чтобы полотенце смогло прослужить долго, при этом выполнять свою функцию, необходимо при выборе учитывать определенные критерии.

На сайте https://oba-na.com/domashnij-tekstil/polotenca можно выгодно приобрести различные полотенца оптом. На выбор предлагаются махровые, банные, кухонные и другие виды полотенец высокого качества. 

По каким критериям выбирать полотенце?

Чтобы сделать правильный выбор изделия, необходимо учитывать следующие моменты:

  • состав материала;
  • структуру ткани;
  • уровень плотности;
  • высоту ворса;
  • впитывающие свойства;
  • мягкость на ощупь.


Также следует обратить внимание на запах полотенца. Если ощущаются химические запахи, лучше отказаться от покупки в случае, если целью является приобрести полотенце из натуральных тканей.

Чаще всего полотенца изготавливаются из хлопка. Ведь подобный материал отлично способен впитывать влагу, а также обладает долговечными, экологичными, гипоаллергенными свойствами. Если хочется выбрать такой вариант, который сможет прослужить на долгое время, в таком случае предпочтение следует отдать именно хлопковому полотенцу.

Однако следует перед покупкой обязательно изучить состав, который можно найти на этикетке. Если написаны следующие значения 100% хлопок (М), это значит, что присутствуют искусственные волокна. В свою очередь 100% хлопок (ПК) говорит о том, что в полотенце имеются примеси полиэстер-коттона. Но важно учитывать, что помимо хлопка могут присутствовать синтетические ткани. Если нужно выбрать хлопковое полотенце с добавлением синтетики, следует предпочесть вискозное волокно, а именно модал. Именно этот материал придает красоту, мягкость полотенцу, при этом увеличивает износостойкие качества. Другие виды синтетики не обладают впитывающими способностями, поэтому они не подойдут для того, чтобы впитать влагу.

Выбор полотенца с учетом назначения

Если нужно выбрать банное полотенце, оно должно обладать впитывающими свойствами. Также такое изделие должно согревать, на ощупь быть мягким и нежным. Для ванной отлично подходит махровое полотенце большого размера.

Полотенце для кухни отличается тем, что имеет низкую плотность ворса или бывает совсем без него. При выборе следует учитывать, что такое изделие будет часто контактировать с жиром, маслом и различными жидкостями. Поэтому необходимо делать выбор в пользу прочных полотенец. Отличным решениям являются вафельные и льняные полотенца.

Подбирать полотенце для умывания нужно с учетом того, что оно будет контактировать с нежной кожей лица. Следует обращать внимание на свои ощущения. Для умывания отлично подходят специальные витаминизированные полотенца или бамбуковые изделия.

Обязательно нужно определиться с типом, размером и составом изделия.

Поділитись

Новини по темі: