24 квітня, 2024
Ми в соцмережах

На что обратить внимание при выборе мебели для сферы HoReCa?

  • 27 червня, 2021 18:33

Качество обслуживания, вкусная кухня и дизайн интерьера – главные составляющие успешной работы любого заведения. Согласитесь, что первое на что вы обращаете внимание, когда заходите в кафе или ресторан, это общая атмосфера и мебель. Потом вы оцениваете качество обслуживания и кухню. Выбирая мебель для кафе, ресторана или бара, первое, что нужно учитывать, это концепция будущего заведения и дизайн интерьера. Чтобы сделать правильный выбор, нужно обратить внимания на все детали и обсудить с продавцом все волнующие вас моменты. Мебель для сферы HoReCa стоит оценивать, исходя из указанных ниже критериев.

Прочность мебели, которая определяет срок службы стола, стульев или барной стойки. Материал изготовления играет не последнюю роль в этом вопросе. Универсальный вариант для баров и ресторанов – деревянная мебель. Такие изделия устойчивы, надежны, эстетичны, функциональны. Они могут быть из разных пород дерева, природных или оригинальных оттенков, классической или нестандартной формы. Благодаря этому, можно подобрать мебель в соответствии с концепцией заведения. Для кухни используйте мебель из нержавеющего металла. Он стойкий к влаге и постоянным механическим влияниям, типа ударов и царапин ножом.

Для кафе лучшим вариантом будет – пластиковая или плетеная мебель. Современные технологии позволяют изготавливать долговечную, красивую и стильную пластиковую мебель. Разнообразие цветов, фактур и форм тут просто не описать. За такой мебелью очень легко ухаживать с помощью обычной влажной тряпки. А это не может не радовать. Современные мебельные производители изготавливают качественные столы, стулья и даже диваны из пластика. Это позволяет использовать такую мебель и в барах. Если у вас уютное кафе с домашней обстановкой или в стиле кантри, прованс обратите внимание на плетеную мебель.

Она смотрится очень стильно и аутентично. Городская суета уже надоела и многим хочется отдохнуть от этого в маленьких, симпатичных кафешках. Выбирая материал учитывайте посещаемость кафе или ресторана. Ведь чем больше буде гостей, тем краше и крепче должна быть мебель. На ее качестве не стоит экономить. Выбирайте мебель, которую не придется менять через год. Если в вашем ресторане мягкие диваны будут смотреться лучше, обращайте внимание на качество обивки. Она должна быть стойкой к влаге, трениям, царапинам. Чаще всего это кожа и экокожа, натуральная замша или гобелен.

Легкость в уходе – важная деталь, которой пренебрегать не стоит. Ведь лучше ваш персонал потратит время на общение с гостями, нежели на чистку диванов от трудновыводымых пятен.

Функциональность и мобильность. Особенно это важно для кафе с небольшой площадью и ресторанов с летними террасами. Важно, чтобы столы и стулья можно было легко переставлять с зала в зал. Поэтому сегодня на пике популярности небольшие компактные модели для легкой организации пространства.

Комфортность мебели. В ресторанах и кафе гости любят не только вкусно поесть, но и расслабиться. Поэтому мебель для кафе, баров и ресторанов должны быть удобной. Если посетители останутся неудовлетворенными, больше они к вам не вернуться. Стоит детально продумать все до мелочей – от цвета стульев до приветствия гостей в ресторане. Тогда все будет целостно, гармонично и красиво.

Также обязательно учитывайте существующий бюджет. Важно подбирать мебель так, чтобы потом не пришлось ее докупать. В итоге нужных вам моделей не будет в наличии или окажется, что они вообще сняты с производства. Покупайте мебель линейками и комплектами, тогда интерьер будет смотреться эффектно и гармонично. Столы и стулья выбирайте первыми. Стол – центральный элемент интерьера. Поэтому на него стоит обратить внимание в первую очередь. Далее выбирайте стулья (обычные, барные, полубарные), диваны и декор.

Мебель для кафе должна быть практичной, функциональной, мобильной. Очень интересный вариант – столы-трансформеры, которые из маленького столика с легкостью превращаются в полноценный большой стол. Такие модели позволят не только рационально использовать площадь помещения, но и будут выглядеть довольно стильно и эстетично. Материал – метал, пластик, техноротанг. За ними достаточно легко ухаживать и поддерживать презентабельный внешний вид. Идеальные стулья – без обивки, с твердым сиденьем с легким весом и красивым дизайном. Они прослужат вам дольше.

Для обустройства ресторана лучше покупать деревянные столы и стулья. Чтобы стулья прослужили вам дольше, используйте чехлы. Для бара отлично подойдет массивная деревянная мебель (дуб, бук). Кроме барной стойки, главным элементом в подобном заведении являются стулья, которые создают особую атмосферу в заведении. Классические барные стулья на четырех ножках могут похвастаться хорошей устойчивостью и долгой службой. Если это ресторан или кафе с барной стойкой, зонируйте помещения с помощью легких перегородок, аквариумов, зеркал. Так ресторан будет смотреться стильно. Каждый захочет посетить его.

И главное – не забывайте о гарантийном талоне. Там будет указана вся интересующая вас информация и даже больше. Попробуйте использовать эти советы при выборе мебели для кафе, баров и ресторанов. Вы обязательно увидите результат в виде благодарных посетителей, которые будут рекомендовать ваше заведение своим друзьям и знакомым, в Facebook и Instagram.

Благодарим за подготовку материала консультантов интернет магазина мебели с доставкой https://grown.com.ua/. Здесь вы найдете классические и современные варианты корпусной и мягкой мебели на любой вкус и кошелек.

Поділитись

Новини по темі: