29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Главные отличия Xbox Series X от Xbox One X

  • 24 червня, 2021 11:51

С выходом нового поколения популярность Xbox One X не только не снизилась, но и начала расти. Данная вариация консоли стала самой мощной среди приставок прошлого поколения, и разработчики постарались максимально эффективно расходовать эту мощь. Несмотря на это, вышедший недавно Xbox Series X произвел фурор не только среди фанатов консоли, но и среди критиков. Так что же такого особенного в Xbox Series X и чем он лучше Xbox One X? Давайте разберемся!

Эволюция консолей Xbox

Консоли Xbox всегда пользовались популярностью у общественности и заядлых геймеров. Благодаря тому что стоимость игр для этих приставок была несоизмеримо меньшей нежели вариации тех же игр для консолей Сони – Xbox стали консолями доступными для всех.

С выходом самой мощной консоли предыдущего поколения, Xbox One X, прошло уже достаточно времени тем не менее приставка всё также востребована на рынке.

                                                                        60c71b5ad53e4.jpeg

Благодаря тому что компания Microsoft постаралась выжать максимум из имеющегося железа – Xbox One X получился на голову выше не только своих собратьев по поколению, но и мощнее чем самое продвинутое решение компании Сони на тот момент.

Тем не менее время идёт, а технологии устаревают. Новое поколение консолей – Xbox Series X, с момента своего анонса тут же стало самым обсуждаемым. Благодаря заявленным характеристикам еще до выхода консоли можно было сделать вывод, что всех нас ждет нечто невероятное, так и случилось.

                                                                         60c71bcb13166.jpeg

Что же касается отличий между двумя сильнейшими консолями своих поколений, то их перечень выглядит следующим образом:

  • Внешний вид:

Компания и дизайнеры Microsoft не стали отходить от классических форм. Консоли предыдущего поколения были выполнены в форме прямоугольников, самая широкая сторона которых приходилась на верх и низ консоли. В новом поколении дизайнеры решили пойти обратным путем и с целью сэкономить место – выполнили консоль в форме бруса.

Такой форм-фактор не только позволяет пользователям более осмысленно расположить консоль, но и дает ей возможность охлаждаться благодаря возможности установить достаточно большой вентилятор.

  • Характеристики

Консоль нового поколения смогла превзойти свою предыдущую версию практически в два раза. Для того чтобы достичь такого результата, инженерам компании пришлось использовать самое передовое железо и сразу из коробки разгонять его до максимальных показателей. Благодаря этому геймер приобретая Xbox Series X может быть уверен, что его консоль справится с любой игрой.

  • Геймпады

Несмотря на то, что внешне геймпады двух поколений практически не изменились – ряд отличий всё же есть. Геймпад нового поколения ощутимо меньше, лишен глянцевых поверхностей и может похвастаться приятным матовым пластиком.

Все труды инженеров компании в вопросе контроллера были направлены на то, чтобы предоставить игрокам максимальный комфорт, независимо от размера их рук и возраста.

Благодаря трудам инженеров и разработчиков, консоли нового поколения стали еще лучше прежних. Использование новых технологий, изменение форм-фактора и модернизация всех элементов консоли позволило компании создать консоль, которую хотят все геймеры.

Приобрести Xbox Series X можно уже сейчас, но отыскать действительно интересное предложение не так-то легко. Если вы хотите найти максимально выгодное предложение и обзавестись новым поколением консолей Xbox как можно быстрее – консоли Xbox Series X купить в Киеве в Retromagaz. В каталоге нашего интернет магазина вы сможете найти не только консоли нового поколения, но и огромное количество игр и аксессуаров для ваших устройств. Приобретите консоль по самой выгодной цене, расширьте свою игровую библиотеку и купить аксессуары для своего игрового места – посетив каталог интернет магазина Retromagaz.

Поділитись

Новини по темі: