25 квітня, 2024
Ми в соцмережах
  • Головна
  • Інтернет
  • Крупноформатных плитка и керамогранит: выбираем надежного поставщика

Крупноформатных плитка и керамогранит: выбираем надежного поставщика

  • 20 червня, 2021 19:45
Керамическая плитка - это отделочный материал для внутренних и наружных стен и полов. Для изготовления плитки формируется глиняная масса и добавляются различные компоненты, влияющие на свойства готового материала. Напольная и настенная плитка во многом различаются. Для пола лучше взять пригоревшую плитку: она прослужит очень долго. Плитки обычно имеют маркировку, помогающую идентифицировать их использование.

PARMASTONE  - крупноформатная плитка, уникальный нанотехнологический продукт, большая керамическая пластина размером 320х160см. PARMASTONE предлагает только один экологический, антиаллергенный и гигиенический продукт, который подходит для всех поверхностей, включая пищевые, и отличается максимальной термостойкостью и ударопрочностью.

Символ стопы используется для напольной плитки, в то время как настенная плитка отображается с изображением одной руки. Ноги на затемненном фоне означают повышенную прочность - такая плитка подходит для участков с высокой проходимостью.

Керамогранит считается одним из видов глиняной плитки. Разница между керамогранитом и керамической плиткой заключается в технологии производства. Обычная плитка сверху покрывается эмалью, чтобы получить желаемый оттенок.

Преимущества такого материала, как керамогранит, трудно переоценить. Благодаря используемым в производстве натуральным компонентам, керамогранит представляет собой 100% экологический отделочный материал, а благодаря специальной технологии производства невероятно прочен и практически нечувствителен к внешним воздействиям. При этом производители позаботились о своей эстетической составляющей: большое разнообразие цветов, фактур и размеров плитки из керамогранита помогает воплотить в жизнь любую дизайнерскую задумку.

Еще одно преимущество керамогранита в том, что он относится к категории негорючих строительных материалов. Кроме того, были проведены испытания, которые показали, что керамогранит служит дополнительной защитой несущих конструкций здания. И это важно, согласитесь. 

Основные фактуры керамогранита:

  • Матовый;
  • Отполированный;
  • Структурированный;


Кроме того, дорогие производители различают:

  • Наполовину отполированный;
  • Атлас (обработан воском с легким блеском);
  • Лапатован.

В керамогранитную смесь добавляется цветной пигмент - это придает плитке однородный цвет по всей ее толщине и не требует дополнительного покрытия. Керамогранит обладает высокой ударопрочностью и со временем не теряет цвет. Если вы ищете прочную и долговечную кухонную отделку, выбирайте керамогранит. Еще одно преимущество материала - устойчивость к низким температурам, что актуально для наружных поверхностей.
Поділитись

Новини по темі: