20 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Все тонкости о выборе холодильных компрессоров

  • 20 червня, 2021 19:17
Холодильный компрессор - агрегат, отвечающий за создание и поддержание давления для перемещения фреона по системе охлаждения, необходимого для работы устройства. Требуемое давление достигается за счет сжатия хладагента и его преобразования из газообразной в жидкую фазу и наоборот. Компрессор в холодильной системе - самая важная часть холодильной системы. Его также называют сердцем холодильной системы и всего холодильного цикла.

Компрессоры Frascold также отличаются удобной формой и малым весом, что позволяет без труда устанавливать их в любых условиях. Все остальные детали на сайте https://www.sparekits.com/product-category/holodilnoe-oborudovanie/kompressory/kompressory-frascold/.

Поэтому необходимо правильно выбрать модель компрессора с учетом всех технических характеристик и типа системы охлаждения, а также своевременно провести диагностику и сервисное обслуживание.

Холодильные компрессоры, которые считаются сравнительно новыми или новейшими, делятся на:

  • поршневые.
  • кривошипно - кулисного.
  • линейные.
  • инверторные.
  • линейные инверторные.

Технически совершенные холодильные системы в основном оснащены инверторными компрессорами. Специалисты по холодильной технике считают, что несмотря на дороговизну, в любом случае лучше брать эти модели. Многие производители сегодня выпускают инверторные холодильники в разных ценовых сегментах, потому что финансовые возможности потенциальных покупателей разные.

Но именно здесь специалисты по ремонту холодильного оборудования предупреждают, что восстановление вышедших из строя инверторных компрессоров невозможно заменить - только замену. При этом оригинальную деталь найти иногда бывает довольно проблематично. На всякий случай решившись на холодильник с инверторным компрессором, учитывая стоимость, дизайн, функциональность, интересуйтесь отзывами покупателей на нужные вам модели, узнавайте впечатления тех, у кого уже есть одноразовая техника.

Качество компонентов и технические характеристики компрессоров Frascold проверены и сертифицированы в соответствии с европейскими стандартами. Компания является членом ассоциации Asercom, что гарантирует правильность указанных свойств и услуг.

Особое внимание следует обратить на отсутствие шума при работе устройства, так как точная балансировка движущихся частей обеспечивает плавный ход и снижение вибраций. 
Поділитись

Новини по темі: