28 березня, 2024
Ми в соцмережах

Складская техника: выбираем автопогрузчики

  • 14 червня, 2021 18:02
Вилочные погрузчики — это транспортные средства, используемые на территории большинства складов и распределительных центров по всему миру. Благодаря вилочным погрузчикам возможна удобная транспортировка на небольших расстояниях и хранение различных видов товаров. Посетив сайт https://skladtruck.com.ua/ru/product/?utm_source=backlinks вы сможете подобрать складскую технику любого формата.

На что обратить внимание

Вилочный погрузчик, на самом деле это подъемный механизм, благодаря которому возможна удобная транспортировка грузов, как правило, на поддонах. На рынке существует много типов вилочных погрузчиков, которые были построены для различных задач.

Схема типичного вилочного погрузчика в большинстве случаев одинакова. При строительстве этого вида машин можно выделить не менее 10 элементов, в состав которых входят: цепной блок, мачта, цепь, рычаги управления мачтой и подъемником, гидравлические системы, защитные решетки, вилки, рама, двигатель и защитная клетка.

В подавляющем большинстве случаев рамы вилочных погрузчиков изготавливаются из различных легирующих сталей, а количество колес, являющихся элементом шасси, составляет от двух до четырех пар. В вилочных погрузчиках обычно используются двигатели низкого давления, которые питаются от бензина, дизельного топлива, жидкого газа LPG или энергии от батарей.

Конструкция складского погрузчика

Противовес — это дополнительная нагрузка, которая размещается в задней части вилочного погрузчика. Благодаря противовесу можно обеспечить баланс при перевозке и хранении предметов, которые перегружают переднюю часть тележки.

  • В свою очередь, благодаря мачтам, которые в большинстве моделей тележек установлены вертикально, можно обеспечить баланс во время перевозки предметов, перегружающих его переднюю часть.
  • На рынке существует множество видов вилочных погрузчиков, благодаря которым возможна тесная транспортировка товаров и их хранение.
  • Классическим примером вилочных погрузчиков, которые можно найти практически в любых условиях, являются вилочные погрузчики с дизельным приводом. Эти типы машин являются одними из старейших видов вилочных погрузчиков, которые позволяют вам комфортно работать даже в самых сложных условиях.


В свою очередь, для компаний, которые заботятся о низком уровне шума или нулевых выбросах выхлопных газов, сделайте ставку на электрические вилочные погрузчики. Это удобные, экологически чистые и современные транспортные средства, которые обеспечивают оптимальную работу. Как правило, вилочные погрузчики, оснащенные электроприводом, являются компактными автомобилями, хотя модели от топовых поставщиков успешно могут заменить мощные машины с приводом внутреннего сгорания, а благодаря современным технологиям они сравняются с темпами работы с самыми тяжелыми грузами.

Поділитись

Новини по темі: