29 березня, 2024
Ми в соцмережах

Как правильно питаться в автобусном путешествии?

  • 12 червня, 2021 22:34
В теплое время года среди украинских туристов становятся весьма популярны путешествия по регионам страны на автобусе. Выбрать и заказать автобус для организации туристических групп на дальние расстояния вы можете на сайте https://luxebus.com.ua/avtopark/, который администрирует транспортная компания LuxeBus. Стоит отметить, что на комфортность междугородней поездки немалое влияние способен оказать текущий рацион туристов. О том, как правильно питаться в автобусном путешествии, будет рассказано ниже.

Что не стоит есть в дороге

Людям, запланировавшим поездку в жаркую пору, не следует брать с собой в дорогу еду, которая не может храниться в течение продолжительного времени в тепле. Скоропортящиеся же продукты способны стать причиной появления в салоне автобуса неприятного запаха и вызвать отравление у пассажиров.

Во время путешествия также следует исключить из рациона соленую пищу. В противном случае пассажирам будет часто хотеться пить. Обильное же употребление воды приведет к тому, что туристы будут думать лишь о том, когда можно будет наконец сходить в туалет.

Не рекомендуется брать в автобусное путешествие супы. Во время движения транспортное средство нередко наезжает на дорожные неровности, и жидкая пища может выплеснуться на обедающих, запачкав одежду и салон. К тому же в пути могут возникнуть трудности с санитарной обработкой посуды и столовых приборов.

Если в ходе автобусного путешествия у пассажиров не будет возможности в любой момент помыть руки и лицо, туристам рекомендуется исключить из рациона жирную пищу. Чем же тогда питаться людям, совершающим междугородний переезд?

Лучшие продукты для автобусного путешествия

Список продуктов, отлично подходящих для употребления в автобусном путешествии, открывают бананы. Их можно очистить без лишних усилий и съесть, не запачкав рук. Также во время автобусного путешествия рекомендуется перекусывать энергетическими батончиками, которые обеспечат пассажиров необходимой порцией питательных веществ.

Без лишних неудобств подкрепиться во время продолжительного переезда помогут орехи и изюм, являющиеся ценными источниками:

  • витаминов;
  • клетчатки;
  • углеводов;
  • белка.


Спланировав свой рацион с помощью перечисленных рекомендаций, вы непременно обеспечите себе комфортный прием пищи и хорошее самочувствие вплоть до окончания продолжительного автобусного путешествия.

Поділитись

Новини по темі: