29 березня, 2024
Ми в соцмережах
  • Головна
  • Інтернет
  • Малоинвазивная операция на сердце: показания, риски, реабилитация

Малоинвазивная операция на сердце: показания, риски, реабилитация

  • 28 травня, 2021 19:49
Минимально инвазивная операция на сердце заключается в выполнении небольших разрезов на правой стороне груди, чтобы достичь сердца между ребрами, а не через грудину, как это делается при операции на открытом сердце. Минимально инвазивная операция на сердце может применяться для лечения различных сердечных заболеваний. 

По сравнению с операцией на открытом сердце этот тип операции может означать меньшую боль и более быстрое выздоровление для многих людей. Более подробно о кардиохирургии в Германии можно узнать на https://emex-medical.ru/treatment/kardiohirurgiya-v-germanii/. Ниже рассмотрим основные особенности малоинвазивной операции на сердце.

Кому показана малоинвазивная операция на сердце

Не все диагнозы подходят для минимально инвазивной операции на сердце. Ваш врач  будут работать с вами, чтобы определить, можно ли вылечить ваше состояние. Чтобы определить, подходит ли вам минимально инвазивная операция на сердце, ваш врач, скорее всего, проведет медицинский осмотр, изучит вашу историю болезни и проведет анализы.

Минимально инвазивная операция на сердце – это сложная хирургическая процедура, требующая подготовки и опыта. Вас могут направить в медицинский центр с хирургами, которые обладают необходимым опытом в проведении минимально инвазивных процедур.

 Риски

 Минимально инвазивная операция на сердце может быть связана с рисками, аналогичными операции на открытом сердце, например:

  • Кровотечение;
  • Инсульт;
  • Инфекционное заболевание;
  • Нерегулярные сердечные ритмы (аритмии);
  • Смерть.


Кроме того, возможно, что минимально инвазивную операцию на сердце нужно будет заменить на операцию на открытом сердце, если ваш хирург считает, что продолжать минимальный подход небезопасно.

Подготовка

Перед минимально инвазивной операцией на сердце ваш врач объяснит вам, чего ожидать до, во время и после операции, а также о потенциальных рисках. Врач обсудит ваши опасения по поводу операции, а также даст предварительные указания или другую информацию, которую следует учесть перед операцией. Возможно, вам придется сбрить волосы на тех участках тела, где будет проводиться процедура. Кожу можно мыть специальным мылом, чтобы снизить риск заражения.

Перед тем, как попасть в больницу на операцию, поговорите со своей семьей о своем пребывании в больнице и обсудите помощь, которая может вам понадобиться, когда вы вернетесь домой. Ваш врач даст инструкции, которым вы должны следовать во время выздоровления, когда вы вернетесь домой.

Поділитись

Новини по темі: