16 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Особенности приобретения рублей в Украине

  • 26 травня, 2021 16:47

В наше время большое количество граждан и гостей Украины продолжают активно выполнять финансовые транзакции в национальной валюте Российской Федерации. Причин этому может быть невероятное количество: от наличия родственников на территории России и до ведения коммерческой деятельности с предприятиями этой страны. Еще десять лет назад конвертировать украинскую гривну в российские рубли можно было в любом банке или офлайн обменном пункте. Но сегодня ситуация кардинально изменилась, что сопровождается проблематикой в осуществлении операций с этой валютной парой.

Сейчас купить рубль на лояльных условиях можно исключительно в обменных сервисах, которые предлагают онлайн и офлайн конвертацию. Это удобно, безопасно и выгодно, особенно для украинцев, которые вынуждены конвертировать UAH в RUB систематично.
 

Безопасная конвертация валюты в Украине

Практически все украинские граждане, которые планируют выполнить финансовые транзакции с российской валютой, сталкиваются с тем, что не все банки предлагают такую услугу. Кроме того, большое количество финансовых учреждений предлагает высокий курс, который делает операции не выгодными. Такая ситуация подталкивает людей к выбору одного из двух способов конвертации:

  • обратиться за услугой к частным лицам;
  • воспользоваться услугой обменных сервисов.


Первый вариант сопровождается большим количеством рисков, например, высокая вероятность получить поддельные банкноты от финансовых аферистов. Единственным комфортным, безопасным и выгодным способом является обращение в обменные сервисы. Такие платформы предлагают возможность украинцам без регистрации конвертировать UAH в RUB онлайн или посетив представительство компании.
 

Плюсы

Обмен валюты таким способом представлен большим количеством преимуществ, так как обменники работают по действующему украинскому законодательству, предлагая на 100% безопасный сервис. Для конвертации гривны в рубли потребуется только подать заявку, выполнить ряд несложных действий и получить финансы выбранным способом. Такой подход позволяет избежать очередей, сэкономить время и финансы на оплате высокой комиссии банковским учреждениям.

Приобретение, продажа иностранной валюты может осуществляться круглосуточно, при этом быть полностью безопасным. Обменные сервисы используют надежную систему шифрования, которая гарантирует, что платежные и персональные сведения клиентов останутся надежно защищены от мошенников и аферистов. 

Поділитись

Новини по темі: