19 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Как организовать идеальный семейный отпуск?

  • 20 травня, 2021 22:53
Что мы представляем, думая об отпуске мечты в Египте? Идеальный пляж, теплое море, приятную погоду, сервис в первоклассном отеле. Эти мечты — общие для всех. А те, кто планирует поездку с детьми, еще более требовательны. Семьям нужны детский клуб, площадки, профессиональные аниматоры, детское меню, безопасные мелкие бассейны и многие другие опции. Чтобы не искать по фильтрам подходящие варианты, рекомендуем обратить внимание на отели, где отлично организован семейный отдых в Египте, — он будет максимально комфортным и запоминающимся. А для детей — еще и полезным!

 

Children Playing, Child, Children, Beach, Sand Beach

В отелях для гостей работают профессиональные аниматоры, знающие, как увлечь и годовалых малышей, и привередливых подростков. Не удивляйтесь, если по возвращении из Египта ваш ребенок начнет проявлять таланты в рисовании или иностранных языках. Аниматоры проводят мероприятия, которые развивают способности, коммуникабельность, обучают различным видам спорта, изобразительного искусства.

В таких отелях не будут скучать и взрослые. Здесь все организовано так, чтобы досуг у моря был интересным и детям, и взрослым. Спа, спорт, рестораны с разнообразной кухней, большая ухоженная территория, интересный подводный мир — отель и пляж отлично подходят не только для малышей, а и для их родителей.

Diving, Underwater, Water, Underwater World, Fish

Шарм или Хургада?

Выбирайте курорт исходя из интересов детей. Если малыши плохо плавают и боятся глубины, им не подойдет понтон без других вариантов захода в воду. Огромным преимуществом будут горки и детский бассейн.

В Хургаде много песчаных пляжей, а в окрестностях находится множество отелей, отлично приспособленных к отдыху с семьей. Например, Ali Baba Palace — большой отель на первой линии от моря, с огромными возможностями для детей разных возрастов. Тут удачно сочетаются песчаный пляж и интересный коралловый риф. Аквапарк, возможность использовать инфраструктуру двух соседних отелей — детям здесь гарантированно не будет скучно. Тут 14 водных горок, восемь из которых предназначены для маленьких туристов, — такая инфраструктура сделает солнечные дни в Египте еще ярче.

В Шарм-эль-Шейхе большинство гостиниц — с понтонами, но в то же время они приспособлены к семейному отдыху с маленькими туристами. Специально оборудованные участки пляжа с теплым мелководьем — большой плюс для пляжного отеля в Египте. Обратите внимание также на наличие в гостинице детской площадки, мини-клуба, детского меню с привычными блюдами и продуктами для вашего ребенка.

Египет сегодня — один из лучших вариантов для семейного отпуска за границей: безопасно, без виз, с коротким перелетом, отличным сервисом. Лететь в Египет можно в любое время года, но с детьми комфортнее всего будет весной и осенью.

Поділитись

Новини по темі: