16 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Как наносят логотип на одежду

  • 19 травня, 2021 13:41
Сувенирная продукция с логотипом – это и средство коммуникации, и элемент корпоративной этики, и эффективный рекламный прием, который помогает компании привлечь новых покупателей и увеличить продажи.

Для нанесения логотипов используют самые разные аксессуары – от компьютерных флэшек до портфелей из натуральной кожи. В последнее время все большей популярностью пользуется нанесение логотипа на одежду и другой текстиль. Компания Pakotek предлагает печать на футболках, свитшотах, кепках, рюкзаках, толстовках и других изделиях по выгодным ценам.

Методы нанесения логотипа на текстильную продукцию

Для печати используют следующие методы:

  • Прямая печать. Картинка переносится с лазерного принтера непосредственно на текстиль. Футболка обрабатывается специальным раствором, помещается на подвижную платформу и с помощью печатной головки выполняется перенос. Метод позволяет получать яркие, красочные, стойкие изображения, подходит для работы с любыми тканями. Единственный недостаток прямой печати – сравнительно высокая стоимость.
  • Шелкография. Вначале создается трафарет будущего рисунка, после чего его накладывают на ткань и заполняют красками. Этот метод экономически выгоден при заказе большой партии продукции и невыгоден при печати в единственном экземпляре. Подходит для переноса картинок на любые типы тканей.
  • Вышивка. Картинка наносится на одежду при помощи специальной вышивальной машины. Этот метод считается одним из самых простых и бюджетных.
  • Тиснение. Позволяет получать объемные картинки, в зависимости от выбранной технологии, рисунки могут быть вдавленными или выпуклыми. Для усиления контрастности и придания большей декоративности под действием высоких температур на логотип приклеивается золотистая или серебристая фольга. Тиснение придает изделиям элегантность и оригинальность. Это самый долговечный метод нанесения логотипа, здесь используются дополнительные микрогранулы краски.
  • Флекс - печать. Вначале мастер создает аппликацию с логотипом компании или другим рисунком, затем это изображение вырезается из специальной виниловой пленки, а после переносится на основу.


Нанесение логотипа на одежду популярно не только в рекламных целях, но и среди физических лиц. Клиент может заказать любую картинку, фотографию или надпись и получить брендовую вещь в единственном экземпляре

Поділитись

Новини по темі: