19 квітня, 2024
Ми в соцмережах

Правила игры в покер

  • 18 травня, 2021 21:08

Покер - карточная игра с множеством вариаций. В частности, это закрытая версия покера. Это азартная игра, в которой виртуальные кредиты без денежной оценки оспариваются исключительно для развлечения, то есть кредиты нельзя обменять на деньги.

Чтобы войти в игру, участник должен знать https://pokermatch.com/ru/poker-rules/20161103/Pravila-pokera и иметь на своем счету кредиты, равные или превышающие размер фонда стола. В игре может быть минимум два участника и максимум восемь.

Колода до четырех человек будет содержать карты от 7 до туза и от каждого человека до большего на столе, четыре карты будут добавлены в колоду с меньшим значением, то есть с пятью людьми добавляются 6 карт всех мастей. , с семью людьми 5 и с восемью людьми, колода будет от 4 до Ás (4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, J, Q, K, A).

Динамика игры

Покер состоит из бесчисленного количества игр. Участники могут войти и выйти из игры в любое время, но им нужно дождаться начала новой игры, чтобы начать играть.

Курьер

Первый дилер за столом определяется лотереей, а следующие - игроки слева от дилера. Поскольку процесс перемешивания и раздачи автоматов, фигура дилера на практике служит для определения того, кто будет играть первым, кто будет слева от него.

Минимальная начальная ставка «Анте»

Анте - это обязательная фиксированная сумма, которая выплачивается для входа в игру. Каждый стол имеет значение Ante, пропорциональное фонду стола. Если игрок выходит из игры до начала раунда ставок, он теряет сумму. Для ускорения на игровом столе начнет действовать автоматическая опция Ante, то есть, если вы находитесь за столом, в начале игры ваше Ante будет депонировано в центре стола.

Распределение

Карты раздаются по очереди по часовой стрелке до тех пор, пока у всех участников не окажется в руках по пять карт. На этом этапе игрок должен оценить свои шансы собрать хорошую руку, помня, что позже в игре он будет иметь возможность обменять до пяти карт.

Раунд ставок

Игрок слева от дилера открывает круг торговли и может выбрать один из следующих вариантов:

  • Сделайте ставку на сумму, равную или превышающую минимальную сумму, но равную или меньшую, чем лимит ставок за столом (если таковой имеется).
  • Вывести из игры «Фолд», то есть отказаться от продолжения, чтобы не терять больше.
  • Пройдите «Чек», то есть воздержитесь от ставок при прохождении терна, но без фолда. Эта опция доступна только игроку на тёрне, если в раунде еще не было ставок.
  • Начиная со второго игрока, доступны следующие варианты:
  • Матч «Колл», который должен покрыть ставку путем внесения значения, соответствующего ставке.
  • Поднимите ставку «Raise», которая в дополнение к покрытию вносит еще одно значение и, таким образом, вынуждает других хеджировать свою ставку или сбрасывать карты.


Отступление

Раунд заканчивается, когда все участники игры покрывают ставку, то есть когда все сделали одинаковую сумму. Если за столом установлен лимит ставок, значение ставки в раунде не может превышать его.

Поділитись

Новини по темі: